Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

Фотаматэрыялы

30.11.18

«Не прожигай свою жизнь!»

Спасатели Кировщины предложили курильщикам обменять сигарету на конфету!
Чытаць далей »
30.11.18

Брейн-ринг со студентами.

«Не прожигай свою жизнь!» - тема занятия, которое проходило на базе Кировского профессионального лицея.
Чытаць далей »
27.11.18

«Минута славы»

В шестой школьный в ГУО «Боровицкая средняя школа» прошёл конкурс талантов «Минута славы», в котором приняли участие ребята 1-11 классов. Конкурсантов оценивали в четырёх номинациях: «Вокальное творчество», «Хореография», «Театрализация», «Поэзия». Каждый участник продемонстрировал свой талант, но беспристрастное жюри – зрители в зале – аплодисментами определили победителей.
Чытаць далей »
27.11.18

Эстафета милосердия

В современном мире, полном суеты, спешки, бесконечных дел, люди иногда забывают о внимании к своим близким, щедрости, красоте человеческой души. Очень часто в нашей помощи и участии нуждаются пожилые люди. Поэтому в очередной шестой день в учреждении образования “Павловичская средняя школа имени Г.А. Худолеева” была организована и проведена Эстафета милосердия.
Чытаць далей »
27.11.18

«Играем и побеждаем»

4 ноября в ГУО «Средняя школа №1 г. Кировска» прошла спортландия «Играем и побеждаем», в которой приняли участие учащиеся VI-х классов.
Чытаць далей »
21.11.18

День права

В Павловичской средней школе имени Г.А. Худолеева 17 ноября был организован и проведён День права.
Чытаць далей »
21.11.18

Состоялось торжественное открытие второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

В Государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Кировска имени К.П. Орловского» 17 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.
Чытаць далей »
21.11.18

«Путешествие в мир профессий»

17 ноября 2018 года в ГУО «Чигиринская средняя школа» был посвящён профориентационной работе. Для учащихся была проведена игра «Путешествие в мир профессий».
Чытаць далей »
19.11.18

Не прожигай свою жизнь!

аботники Кировского районного отдела по ЧС совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных посетили автостанцию города Кировска.
Чытаць далей »
19.11.18

В гости к детворе

И хотя работники МЧС в дошкольном учреждении образования гости не частые, но «Урок по основам безопасности» провели особенно и запоминающее. Изначально, Александром Журавским были предложены ситуации на плакатах, а ребята в свою очередь рассказали представителю МЧС правильно поступают герои или нет. Каждому ребенку представилась возможность поучаствовать в этих играх по безопасности. Кроме этого, с приближением зимы и зимних опасностей с воспитанниками проговорены вопросы безопасности поведения дома, на льду, гололеде, и «коварные сосульки» также не остались в стороне от работников МЧС.
Чытаць далей »
16.11.18

«Физика»

15 ноября 2018 года на базе государственного учреждения образования «Мышковичская средняя школа» прошло заседание районного методического объединения учителей учебного предмета «Физика».
Чытаць далей »
13.11.18

«Час здоровья и спорта»

В соответствии с планом работы на базе государственного учреждения образования «Барчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» 12 ноября 2018 года прошло заседание районного методического объединения учителей учебного предмета «Физическая культура и здоровье», «Час здоровья и спорта».
Чытаць далей »
13.11.18

День рекордов

В ГУО “Павловичская средняя школа имени Г.А. Худолеева” Кровского района 10 ноября был организован и проведён День рекордов, посвящённый II Европейским играм.
Чытаць далей »
12.11.18

Заседание методического объединения заместителей директоров по воспитательной, учебно-воспитательной работе совместно с педагогами-организаторами учреждений общего среднего образования.

На базе государственного учреждения образования «Любоничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» прошло очередное заседание методического объединения заместителей директоров по воспитательной, учебно-воспитательной работе совместно с педагогами-организаторами учреждений общего среднего образования.
Чытаць далей »
12.11.18

«Призвание – педагог»

6 ноября 2018 года прошел районный фестиваль молодых педагогов «Призвание – педагог», направленный на выявление и содействие дальнейшему профессиональному росту творчески работающих молодых педагогов района
Чытаць далей »
08.11.18

Автономный газовый извещатель

Во избежание ЧС установите в домовладении автономный газовый извещатель, который мгновенно предупредит не только о пожаре, но и о присутствии угарного газа в помещении.
Чытаць далей »
08.11.18

Безопасные каникулы

Бесспорный факт, что обучать детей правилам безопасности чрезвычайно важно и необходимо! С этой целью работники Кировского РОЧС провели профилактические занятия по основам безопасности жизнедеятельности с учениками, которые во время осенних каникул посещают пришкольные лагеря в ГУО «Средняя школа № 1 г.Кировска» и ГУО «Средняя школа №2 г.Кировска им.К.П.Орловского».
Чытаць далей »
08.11.18

А детишки взяли спички….

Дети смеются, фантазируют, играют, шалят. Когда это весело и безобидно – большое счастье, а вот когда предметом их шалости становятся опасные предметы - до беды рукой падать.
Чытаць далей »
08.11.18

Домашний хранитель

Не проходит и дня, чтобы в каком - либо районе области не вспыхнул пожар, в одночасье лишающий людей всего нажитого годами имущества, оставляя их без крыши над головой. Но самое страшное – это когда гибнут люди.
Чытаць далей »
08.11.18

Котлы.

Нередко в сводках спасателей фигурируют и ЧС с участием еще одного источника тепла – бытового котла. Одна из причин взрыва бытового котла - замерзание систем отопления (расширительных баков) с прекращением циркуляции воды. Что приводит к резкому повышению давления теплоносителя котла.
Чытаць далей »
08.11.18

Не курите мужики, не курите!

Какова основная причина пожаров и гибели людей на них? Чтобы ответить на этот вопрос не обязательно быть работником МЧС, достаточно регулярно просматривать прессу и интернет. Практически ежедневно в огне от не затушенной сигареты обрываются жизни. Только в Могилевской области 193 пожара, унесшие жизни 41 человека, произошли по причине неосторожного обращения с огнем, как правило, при курении. Усугубляющий фактор – алкоголь. Более 80 % из числа погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что именно по этой причине на территории района с начало текущего года произошло 5 пожаров, на которых погибло 2 человека.
Чытаць далей »
08.11.18

Берегите «душевное» печное тепло.

В деревнях говорят, что у печки есть своя душа. Если позаботиться о ней заранее, отремонтировать, то она с благодарностью долгими зимними вечерами будет дарить своё тепло. Если же за печью не ухаживать, то она будет плохо греть, быстро остывать, или вовсе устроит в доме пожар. Только в этом году в области зарегистрировано уже 123 «печных» пожара, а впереди – половина осени и зима.
Чытаць далей »
08.11.18

А ВЫ, ПОМОГЛИ РОДИТЕЛЯМ?

Ноябрь. Светлое время суток становиться все короче и короче, дни пасмурными и туманными. А по утрам одетая в искристую шубу инея трава предвещает скорое наступление зимы. Горожанам тепло будет поступать от центрального отопления, а вот жителям частного жилого сектора придется ежедневно это тепло добывать, в том числе и путем топки печ
Чытаць далей »
08.11.18

Каждый должен знать - уходя, электроприборы нужно отключать!

В каждом доме находится множество электроприборов, и их количество растёт с каждым годом. Это удобно, эффективно, но всегда ли безопасно? Как показывает статистика, каждый 6 пожар в стране происходит по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электроприборов. Как же защитить свой дом?
Чытаць далей »
06.11.18

НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Уважаемые гости и жители нашего района! С 12 по 30 ноября текущего года будет проводиться республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме гибели людей на пожаре вследствие неосторожного обращения с огнем при курении.
Чытаць далей »
02.11.18

Заседание районного методического объединения учителей учебного предмета «Математика»

1 ноября 2018 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Кировска» прошло заседание районного методического объединения учителей учебного предмета «Математика».
Чытаць далей »
02.11.18

За безопасность – вместе!

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» работники Кировского РОЧС совместно с представителями сельских советов и социальной службы обследовали домовладения категорируемых граждан.
Чытаць далей »