Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

20.04.18

Открытие фотовыставки «Спасатель» в Кировском районе

18 апреля почетные гости Кировщины, присутствовали на открытии фотовыставки «Спасатель», которая расположилась в фойе районного Дома культуры.

Открытие фотовыставки «Спасатель» в Кировском районе

18 апреля почетные гости Кировщины, присутствовали на открытии фотовыставки «Спасатель», которая расположилась в фойе районного Дома культуры.

Авторами проекта, идеи и исполнителями стали Алла Сказова и старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Дмитрий Сказов. Фотовыставка была представлена в двух тематиках – «Спасатели в лицах» и «Дети спасателей». На работах изображены дети работников Бобруйского ГРОЧС и сами работники в разных званиях и должностях. Авторы хотели этими работами показать, как важно в наше время ценить свою семью, рассказывать детям про свою профессию, и, конечно, просто быть ближе к своим детям.

Все работы выполнены на специальных холстах, что придает фотографии необычную утонченность и оттенок, словно это идеально написанные картины. Фотовыставка «Спасатель» уже побывала в Быховском районе, а сегодня она находится на Кировщине. Планируется, что данная коллекция вскоре побывает и в различных регионах Могилевской области.

На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя Кировского райисполкома Татьяна Белявская, начальник Кировского РОЧС Сергей Соболь, старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Дмитрий Сказов, ветераны ОПЧС и учащиеся учреждений образования.

Вступительное слово открытия выставки было предоставлено Татьяне Ивановне Белявской, Сергею Владимировичу Соболю и Дмитрию Дмитриевичу Сказову. Далее начальник Кировского РОЧС ветеранам ОПЧС вручил памятные медали «100 лет Советской пожарной охране» и нагрудные знаки «15 лет БОО «Спасатель». После торжественного открытия фотовыставки присутствующие смогли ознакомиться детально с каждым иллюстрационным материалом, окунувшись в жизнь настоящих спасателей-пожарных. В завершении познавательной экскурсии, проведенной Дмитрием Дмитриевичем, все были приглашены в зал для просмотра фильма «История пожарной службы Беларуси».

Почетные гости увлекательной экскурсии были приятно удивлены творческими стараниями бобруйских спасателей. А, следовательно, чтить традиции нашей доблестной профессии не только важно, но и интересно!

 

 

Старший инспектор ГПиВО Кировского РОЧС         Александр Журавский

Фотаматэрыялы