Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

05.10.18

Молодежь за безопасность!

Кировские спасатели провели профилактическую работу с многодетными семьями.

Молодежь за безопасность! Кировск

Кировские спасатели провели профилактическую работу с многодетными семьями.

В рамках проведения республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Кировского районного отдела по ЧС совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Средняя школы №1 г.Кировска» и специалистами учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения», приняли активное участие в оказании шефской благотворительной помощи многодетным семьям.

Спасатели разъяснили родителям основные причины пожаров, довели требования при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, содержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, а также самое главное для каждого родителя – это сберечь жизнь и сохранить здоровье своего ребенка, не оставлять детей одних без присмотра.

         Для детей спасатели провели масштабную разъяснительную беседу, проиграли внештатные ситуации в быту, что необходимо делать, как себя вести и действовать в случае возникновения пожара, вспомнили с ребятами номера службы МЧС «101» и «112».

Кроме этого, специалистами центра доведены вопросы по предоставлению материальной и социальной помощи данным семьям, а также оказанию услуг.

         Многодетные семьи были весьма признательны визиту гостей. Ведь спасатели оставили не только много позитивных эмоций, как у родителей, так и их детей, но и подарки на тематику безопасности жизнедеятельности.

 

Ст. инспектор ГПиВО

Кировского РОЧС                                                      Александр Журавский

Фотаматэрыялы