Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

08.11.18

Автономный газовый извещатель

Во избежание ЧС установите в домовладении автономный газовый извещатель, который мгновенно предупредит не только о пожаре, но и о присутствии угарного газа в помещении.

Автономный газовый извещатель

Во избежание ЧС установите в домовладении автономный газовый извещатель, который мгновенно предупредит не только о пожаре, но и о присутствии угарного газа в помещении. Это актуально для домовладений с печами или каминами, при нарушении работы газовых приборов (плиты, колонки, котла), в гаражах. Если извещатель сработал, необходимо проветрить помещение и эвакуироваться. Затем из безопасного места позвонить специалистам, чтобы выявить источник поступления угарного газа и ликвидировать угрозу.

         Если необходимости в установке автономного газового извещателя нет, позаботьтесь о безопасности установив в жилых комнатах автономный пожарный извещатель. Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал, и разбудит даже спящего человека. С начала года в Республике благодаря сработке АПИ спасено 96 человек, из них - 29 детей. На счету «спасенных» в Могилевской области -12 человек, в том числе 4 ребенка. Очень важно верно выбрать место установки извещателя. Оптимальная точка - в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери, где происходит движение воздушных потоков.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ТЕПЛО ДОМАШНЕГО ОЧАГА!

 

Фотаматэрыялы