Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

08.11.18

А детишки взяли спички….

Дети смеются, фантазируют, играют, шалят. Когда это весело и безобидно – большое счастье, а вот когда предметом их шалости становятся опасные предметы - до беды рукой падать.

А детишки взяли спички….

         Дети смеются, фантазируют, играют, шалят. Когда это весело и безобидно – большое счастье, а вот когда предметом их шалости становятся опасные предметы - до беды рукой падать.

Детские игры с зажигалкой привели к пожару, оставившему семью из деревни Трилесино Дрибинского района без крыши над головой. Пятничный день 7 сентября ребята, 11 и 12 лет, проводили в доме по ул. Садовой. К ним присоединился и друг. Обычно ребята играли на чердаке. И в этот день они не стали нарушать традицию, вот только вместо привычных игр в их руках оказалась зажигалка, с помощью которой они поджигали пенопласт и вату из матраца. Поджигали и тушили. Как оказалось, не до конца. Когда ребята уже спустились с чердака и играли во дворе, затрещал горящий шифер. Благо, никто не пострадал. Весь огненный удар принял на себя дом: уничтожена кровля, повреждено перекрытие и стены в доме.

К сожалению, иногда последствия гораздо трагичнее.

         8 сентября днем в то время, пока родители работали в поле, четверо детей играли в сарае, заполненном сеном. У одного из детей оказалась зажигалка, и он ей воспользовался. Результат: сгоревший сарай, под обломками которого обнаружено тело двухлетнего ребенка… Трагедия произошла в Ганцевичском районе.

         Уважаемые ВЗРОСЛЫЕ! Позаботьтесь о своих детях – изо дня в день повторяйте основные правила безопасности. Объясняйте, какую опасность таит в себе огонь, воспитывайте у детей осторожное обращение с ним. Не поручайте им растапливать печи, разжигать газовые плиты, включать в сеть электронагревательные приборы, разводить костры. Рассказывайте о поведении в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций, выучите вместе телефоны экстренных служб.

Сделайте все возможное, чтобы детство Ваших самых близких, самых любимых на Земле человечков было безопасным!

 

 

Фотаматэрыялы