Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

15.01.19

Предупреждение!!!

Если Вы не хотите посреди зимы остаться без крыши над головой - особое внимание уделите системам отопления.

1.В ближайшее время морозы не отступят. Поэтому не лишним будет напомнить - перед выходом не забудьте выпить чашку сладкого чая или кофе. А вот об алкоголе лучше забыть. Наденьте свободную одежду, в сапоги обязательно положите теплые стельки. Как только Вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей - скорее зайдите в любое теплое место  - магазин, кафе, подъезд, в транспорт. Если такой возможности нет, - как можно больше двигайтесь. Если у Вас заглохла машина вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль.

Если Вы не хотите посреди зимы остаться без крыши над головой - особое внимание уделите системам отопления. Не перекаливайте печь: топите ее 2-3 раза в день, и прекращайте топку не менее чем за 2 часа до отхода ко сну, а дрова и уголь удаляйте подальше в специальное место. Что же касаемо котлов, следует знать, что при резком понижении температуры окружающего воздуха возникает риск замерзания трубопроводов, вода прекращает циркулировать, что резко повышает давление в котле, а это может привести к взрыву.  

Телефоны экстренных служб 101, 102, 103 и 112.

  1. Уважаемые жители частного сектора. В очередной раз напоминаем Вам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Пользуясь газовыми колонками, печами помните, что угарный газ не имеет цвета и запаха. Первый признак отравления - человек начинает чувствовать головную боль и удушье. При высокой концентрации наступает потеря сознания и паралич. Чтобы не получить отравление угарным газом, помните, что нельзя преждевременно закрывать заслонку печей, т.е. пока угли полностью не прогорят. Нельзя использовать газовые плиты с горящими конфорками для отопления помещений. Берегите себя и безопасное тепло домашнего очага!

 

Фотаматэрыялы