Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

07.02.19

«Спасатели глазами детей» в Кировском районе

В Кировском районе подведены итоги районного смотр-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

«Спасатели глазами детей» в Кировском районе

В Кировском районе подведены итоги районного смотр-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Организаторами конкурса являются Кировский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и районный отдел по образованию, спорту и туризма райисполкома.

Целью данного конкурса является популяризация профессии спасателя-пожарного, развитие творческого мышления, привитие навыков осторожного обращения с огнем, пропаганда идей молодежной организации БМООСП и включает в себя следующие номинации: сказка, рассказ, стихотворение, рисунок, плакат, поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники, стикер-пак МЧС, а также включены 3 блока - «Пожары и чрезвычайные ситуации, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество», «Спасание на водах» и «Промышленная безопасность глазами детей». На смотр жюри было представлено свыше 30 работ. Активное участие в данном конкурсе приняли все учреждения общего среднего образования района.

При оценке творческих работ детей жюри отметило актуальность, наглядность, соответствие работ с положением, индивидуальный подход и смысловую информацию каждой работы. Лучшие работы были отобраны для участия в областном смотре-конкурсе.

 

 

Инспектор ГПиВО РОЧС                                        Анастасия Юрченко

Фотаматэрыялы