Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

27.02.19

На пожаре погибло 2 человека

Так, 27 февраля 2019 года около 01 ночи в дежурную службу районного отдела по ЧС от местных жителей поступило тревожное сообщение о пожаре дома по адресу: г.Кировск, ул.Володарского, 105.

На пожаре погибло 2 человека

В г.Кировске на пожаре погибло 2 человека.

Так, 27 февраля 2019 года около 01 ночи в дежурную службу районного отдела по ЧС от местных жителей поступило тревожное сообщение о пожаре дома по адресу: г.Кировск, ул.Володарского, 105.

         По прибытии к месту вызова подразделений МЧС происходило открытое горение дома, кровля и перекрытие частично обрушились.

         Со слов соседей в доме может находиться человек.

Для поиска человека и тушения пожара было задействовано 2 звена газо-дымозащитной службы. В результате поиска в жилой комнате обнаружена без сознания женщина, которая передана бригаде скорой медицинской помощи. После проведенных реанимационных действий медики констатировали ее смерть. При дальнейшей разведки помещений на полу в коридоре обнаружен труп мужчины.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме.

         Причина пожара и гибель людей устанавливается Кировским районным отделом следственного комитета.

 

Уважаемые жители Кировского района!

 

Чтобы в Ваш дом не постучалась беда, спасатели предлагают запомнить ряд правил безопасности:

- установите в жилых комнатах автономный пожарный извещатель. Он заблаговременно среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал и разбудит спящего человека;

- в печи не должно быть трещин, а дымоход на чердаке должен быть оштукатурен и побелен;

- следите за состоянием электрооборудования, не допускайте использования электроприборов незаводского изготовления, не оставляйте включенными в сеть, уходя из дому;

- не оставляйте без присмотра топящуюся печь и не позволяйте детям самостоятельно их растапливать.

И самое главное не допускайте курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения! Ведь порой пренебрежение элементарными правилами безопасности приводит к непоправимым последствиям! Берегите себя и своих близких!

Инспектор ГПиВО                                                   Анастасия Юрченко

Фотаматэрыялы