Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

03.06.19

Летний патруль. Кировск

Спасатели Кировщины совместно с членами БРСМ, а так же представителями районной газеты «Кіравец» в рамках профилактической акции «Летний патруль» посетили пляж на озере «Селище», расположенного вблизи районного центра.

Летний патруль. Кировск

Спасатели Кировщины совместно с членами БРСМ, а так же представителями районной газеты «Кіравец» в рамках профилактической       акции «Летний патруль» посетили пляж на озере «Селище», расположенного вблизи районного центра.

В связи с установлением жаркой погоды граждане выдвигаются к водоемам и проводят там время для отдыха. К сожалению, известны случаи, когда люди ведут себя беспечно и не задумываются о последствиях купания в нетрезвом виде, баловства на воде, ныряния в незнакомых местах, а так же прыжков с мостов, дамб и пирсов. Все это может не только нанести непоправимый вред здоровью, но и привести к гибели.

Особое внимание заслуживают трагические случаи, когда жертвами водной стихии становятся дети. За последние годы имеются случаи, когда несчастные случаи происходили с маленькими детьми, оставленными без присмотра возле воды.

Во время патрулирования береговой линии озера старший инспектор ГПиВО Александр Журавский проводил с гражданами профилактические беседы, члены БРСМ вручали наглядно-изобразительную продукцию и напоминали о соблюдении мер безопасности при купании.

Хочется верить, что летний патруль с пользой провел время на берегу озера, и слова о погибших на воде людях и правила поведения на воде, не оставили равнодушными отдыхающих.

Ст. инспектор ГПиВО РОЧС                                  Александр Журавский

Фотаматэрыялы