Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

14.03.20

Олимпийский день «Могилевщина олимпийская»

14 марта 2020 года в ГУО «Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева» весело, интересно, с пользой для физического и умственного здоровья детей прошёл Олимпийский день «Могилёвщина Олимпийская»

14 марта 2020 года в ГУО «Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева» весело, интересно, с пользой для физического и умственного здоровья детей прошёл Олимпийский день «Могилёвщина Олимпийская». Организация и проведение таких Дней здоровья является пропагандой здорового образа жизни, прививает детям желание заниматься спортом, воспитывает лучшие человеческие качества, гордость за свою школу и родную страну.
Для учащихся I-IV классов состоялся спортивный праздник «Малые олимпийские игры». Все эстафеты были пройдены достойно. Участники соревнований проявили ловкость, быстроту, внимательность. В результате победа осталась за командой «Медведи», но и команда «Зайцы» получили поощрительные медали.
В V-XI классах в рамках программы «Могилёвщина олимпийская» в среднем и старшем звене прошли спортивные соревнования «Наши рекорды». В программе были как индивидуальные, так и командные игры. Команды «Победители» и «Олимпийцы» провели весёлые эстафеты в спортивном зале. В соревнованиях использовались мячи, обручи, скакалки. Ребята показали свою силу, ловкость, скорость, а также сплочёность, умение поддержать товарища, взаимовыручку. Учащиеся соревновались на звание «Олимпийская надежда» в номинациях: поднимание гири (мальчики), победитель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (мальчики), набивание мяча (мальчики), поднимание туловища из положения лежа на спине (девочки), прыжки в длину с места.

Фотаматэрыялы