Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

09.01.21

Зимние каникулы с пользой!!!

В период зимних каникул в учреждениях образования Кировского района распахнули двери 12 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых оздоровились и провели время с пользой 182 учащихся.

В ГУО "Добоснянский УПК ДССШ" для ребят проведен Урок краеведения «Я вырос здесь - и край мне этот дорог». В день малой Родины воспитанники посетили школьный этнографический музей, где познакомились с традициями, культурой белорусского народа, экспонатами быта жителей деревни Добосна, а также узнали о прошлом и настоящем истории родной школы, ее учителях и знаменитых выпускниках.

В ГУО "Жиличский УПК ДССШ" с целью воспитания бережного отношения, чувства ответственности, заботы о птицах была проведена акция «Забота». Воспитанники кормили птиц, чистили кормушки.

В ГУО «Любоничский УПК ДССШ»  в рамках Дня безопасности с воспитанниками были проведены: ролевая игра «Я – спасатель» и онлайн-игра «Шаги спасения» с использование интерактивных материалов  детского правового сайта mir.pravo.by.

Ребята на мультимедийной установке решали ситуационные задачи, повторили порядок действий при возникновении пожара, ожоге, переохлаждении, загорании электроприбора и т.д. В процессе игры они самостоятельно моделирование чрезвычайную ситуацию, проигрывая её в воображении, что позволяет быстрее запомнить правила безопасности.

В преддверии Нового года в зимнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Улыбка» ГУО «Мышковичская средняя школа» прошла викторина «Как празднуют Новый год в разных странах?», с целью расширения кругозора о традициях празднования Нового года в Республике Беларусь и других странах. На теоретическом этапе воспитанникам было предложена информация в виде мультимедийной презентации. Затем ребята смогли показать свою эрудицию в интерактивной викторине на знание обычаев встречи Нового года в Республике Беларусь и других странах. Мероприятие закончилось вкусным чаепитием.


А с помощью игры-путешествия «По дороге к профессии» воспитанники смогли определить свои способности и сделать выбор в пользу любимой профессии.

В оздоровительном лагере «Дружба» ГУО «Павловичская средняя школа» прошел День Новогодней сказки.

Ребята пришли в лагерь в карнавальных костюмах. Каждый приготовил номер для защиты своего персонажа. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Радостный смех, веселое настроение царили в этот день в лагере. В конце дня были подведены итоги конкурса «Мой новогодний костюм». Все ребята получили подарки и заряд бодрости и веселья.

За время пребывания в лагере воспитанники оздоровительного лагеря ГУО "Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского" посетили животноводческий комплекс , где имели возможность узнать откуда берется молоко и как живут телята, познакомиться с профессией животновода.

Накануне Рождества организовано посещение Свято-Покровского храма г.Кировска, где ребята увидели церковные убранства, услышали волшебную историю возникновения и традиции православного праздника.

В лагере с дневным пребыванием «Солнышко» ГУО «Чигиринская средняя школа» большой интерес вызвало у ребят познавательное мероприятие под названием «Изучая ПДД, мы сохраняем себе жизнь». Ребята внимательно слушали сказку о дорожных знаках, разгадывали ребусы и загадки, участвовали в викторине. В конце мероприятия ребята посмотрели тематические мультфильмы, а также с удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков. После проведения мероприятия была оформлена выставка под названием «Красный, желтый, зеленый».

Фотаматэрыялы