Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

15.02.21

Анастасия Котова - призер республиканских соревнований юных биатлонистов «Снежный снайпер»!

Ученица ГУО "Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева" Анастасия Котова завоевала 2 медали на республиканских соревнованиях юных биатлонистов «Снежный снайпер».

В минувшие выходные в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Организаторами престижных состязаний выступили Президентский спортивный клуб, Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Министерство образования при участии республиканского центра физической культуры и спорта, минских городского и областного исполнительных комитетов.

В составе сборной команды Могилевской области выступали два представителя нашего района – учащиеся ГУО "Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева" Анастасия Котова и Андрей Яковлев. Напомним, это право воспитанники тренера Валерия Воронича заслужили, став победителями районного, а затем и областного этапов. Уже само участие в финальных соревнованиях – огромный успех. Многоступенчатый отбор из 32 тысяч участников районных туров прошли только 196 школьников по всей стране. С начала минувшей недели именно они находились в Раубичах и сражались за победу.

Блестяще удалось выступить Анастасии Котовой. В личной 3-километровой гонке в старшей возрастной группе (2005 – 2006 г.р.) Настя продемонстрировала отличную физическую подготовку и меткость на огневых рубежах и завоевала бронзовую награду! Но и этим школьница из Павлович не ограничилась. В смешанной эстафете команда Могилевской области, за которую выступала спортсменка из Кировщины, сумела завоевать «серебро», уступив только квартету из Минска. Каждый из участников гонки преодолел дистанцию также в 3 километра, дважды отметившись при этом на огневых рубежах

В медальном зачете сборная Приднепровского края заняла 2-е место, в копилке которой по 3 «золота», «серебра» и «бронзы». Большая лепта в этом успехе и школьницы из Павлович.

Все участники соревнований кроме массы положительных эмоций от соревнований получили подарки: оригинальную спортивную форму, термобелье, шапочки, перчатки, рюкзачки. А победителям и призерам,кроме медалей,  вручены денежные сертификаты.

Фотаматэрыялы