Главная

Архив новостей

23.07.2019

Районный туристический слет

19-21.07.2019 г. у правого берега реки Друть д. Чигиринка за дамбой ГЭС прошел районный туристический слет. В туристическом слете приняло участие 7 команд Кировского района в количестве 100 человек. В первый день было размещение команд, а также соревнования по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом, во второй день с 5.30 рыбная ловля, открытие, полоса препятствий и в течении дня соревнования по волейболу. Вечером прошла конкурсная программа по приготовлению походного блюда и художественная самодеятельность, а также дискотека. В заключительный третий день были проведены соревнования по перетягиванию каната и в 12.00 состоялось награждение и закрытие соревнований, после чего дружно всеми коллективами была убрана от мусора территория размещения команд и прилегающая территория.

По результатам соревнований в личном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин победителем стал Судников Никита (ОпоОСиТ) с результатом 35 очков. Второе место занял Пищалин Евгений (Рассвет) – 34 очка, третье место занял Белянов Виктор (ФСК) – 32 очка. Среди женщин победителем стала Ботян Наталья (ОпоОСиТ) с результатом 27 очков. Второе место заняла Пищалина Ольга (Рассвет) с результатом 23 очка, третье место заняла Соколова Марина (ЖКХ) с результатом 13 очков. В командном зачете по стрельбе из пневматической винтовки победителем стала команда ОпоОСиТ. Второе место заняла команда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», третье место – ГУ «ФСК Кировского района»

По дартсу среди мужчин победителем стал Пищалин Евгений (Рассвет) с результатом 484 очка, второе место занял Русанов Максим (ОпоОСиТ) 369 очков, тетье место СукораАлександр - 271 очко. Среди женщин победителем стала Шеленговская Алеся (Рассвет) с результатом 218 очков, второе место заняла Шкуратова Виктория (райпо) – 212 очков, третье место заняла Соколова Марина (ЖКХ) – 194 очка. В командном зачете по дартсу победителем стала команда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», второе место заняла команда ОпоОСиТ, третье место – команда райпо.

По рыбной ловле победителем стал Епихов Виктор (ОпоОСиТ) с уловом 1079 гр. рыбы, второе место занял Шкуратов Дмитрий (райпо) с уловом 1004 гр. рыбы, третье место Яковлев Леонид (ЖКХ) с уловом рыбы 838 гр.

В полосе препятствий победителем стала команда ОпоОСиТ с результатом 2 минуты 4 секунды. Второе место заняла команда ЖКХ – 2 минуты 44 секунды. Третье место заняла команда Рассвет – 3 минуты 16 секунд.

В волейболе победителем стала команда ОпоОСиТ. Второе место заняла команда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», третье место - УО «Жиличский ГСК».

В перетягивании каната победителем стала команда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», второе место заняла команда Жилкомхоза, третье место УО «Жиличский ГСК».

В конкурсе на лучшее приготовление блюда победителем стала команда Жилкомхоза с выловленным,во времятурслета,лещем и приготовленным в коптильне. Второе место заняла команда райпо. Третье – ОпоОСиТ.

В конкурсе художественной самодеятельности победила команда УО «Жиличского колледжа», где Тишков Владимир Иванович иШамедько Кирилл, учащийся Жиличского колледжа, зачитали на память стихи, один из которых посвящался 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Второе место заняла команда ЖКХ. Третье место команда райпо.

По наименьшей сумме мест всех соревнований победителем в туристическом слете стала команда Отдела по образованию, спорту и туризму Кировского районного исполнительного комитета с результатом 11 очков. Второе место заняла команда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» с результатом 13 очков. Третье место заняла команда Жилкомхоза с результатом 23 очка.