Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.12.2020

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

23, 24 декабря гостями новогоднего благотворительного праздника  для детей в рамках акции «Наши дети» с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко стали 2,5 тысячи детей из разных уголков нашей страны.

Попасть на Главную елку страны посчастливилось и пятерым учащимся Кировщины. В их числе – Агнесса Герасимович из ГУО "Добоснянский УПК ДССШ", Анастасия Прусенкова из ГУО "Средняя школа №  2 г.Кировска имени К.П.Орловского", Матвей Сакович из ГУО "Мышковичская средняя школа", Ангелина Семенова из ГУО "Барчицкий УПК ДССШ" и Александр Ярош из ГУО "Боровицкая средняя школа". Ребята – отличники учебы, победители олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, турниров, соревнований.

28 декабря в районном Доме культуры состоялся районный новогодний благотворительный праздник для детей, на котором присутствовали почетные гости: председатель райисполкома Михаил Гулый, председатель районного Совета депутатов Галина Слободникова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко, а также члены районного исполнительного комитета, руководители районных структур общественных объединений.

Руководитель района выразил уверенность, что у каждого из присутствующих в зале есть немало добрых воспоминаний о радостных и приятных событиях, которые произошли в уходящем году. И многие  ребята сделали  подарок не только себе, но и своим родителям, учителям, воспитателям и всем взрослым – это победы в разных конкурсах и олимпиадах, интелектуальных чемпионатах и спортивных соревнованиях.

На сцене развернулось завораживающее сказочное представление по мотивам сказки “Бременския музыканты”. Чудесные декорации, костюмы, музыкальные и танцевальные композиции, а все всместе создало неповторимую новогоднюю атмосферу и оставило самые приятные впечатления. А еще и сладкие подарки, которые получил  каждый ребенок.

Около 600 детей стали участниками областного новогоднего праздника в Могилеве. Во Дворце культуры области собрались дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными физическими возможностями, учащиеся специализированных и обычных школ, гимназий во всего региона. Все они показали высокие результаты в учебе, творчестве и спорте.

 Участниками праздника стали 17 учащихся учреждений образования Кировского района.

Во Дворце культуры области дети стали участниками новогоднего представления и получили поздравления с наступающим Новым годом от председателя Могилевского облисполкома Леонида Зайца. Кроме того, каждый ребенок получил не только заряд положительных эмоций, но и сладкий подарок.

Фотоматериалы