Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.07.2021

Областной центр безопасности жизнедеятельности посетили школьники Кировского района

9 июля 2021 года учащиеся ГУО «Павловичская средняя школа имени Г.А. Худолеева», ГУО "Добоснянский УПК ДССШ" посетили областной Центре безопасности жизнедеятельности.

Ребята познакомились с сотрудниками центра, посмотрели видеофильм о спасателях. Сотрудники Центра провели познавательную экскурсию в форме деловой игры с практическими заданиями. Ребята проходили испытания в специально оборудованных помещениях, где знакомились и обучались  на манекенах способам оказания первой помощи пострадавшим, узнали о пользе и вреде радиации, о том, что, если неправильно действовать в задымленном помещении, то выбраться живым невозможно, что и произошло бы с нашими участниками, которые побывали в такой ситуации.

Ребятам было интересно слушать пояснение сотрудника, а ещё интересней выполнять задания. учащимся напомнили, что любую подобную ситуацию нужно оценивать быстро. Также важно не навредить пострадавшему, а если сам не в силах помочь необходимо вызвать службу спасения. Совершив экскурсию в Центр безопасности,ребята не только углубили свои знания, но и получили новые знания и умения, которые смогут применять на практике.

Фотоматериалы