Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.07.2021

"День краеведа" в оздоровительном лагере "Гринпис"

В оздоровительном палаточном лагере с круглосуточным пребыванием «Гринпис» отдыхает 10 ребят ГУО «Мышковичская средняя школа». Каждый тематический день в лагере проходит не только с пользой для здоровья, но и наполнен интересными и полезными мероприятиями.

В «День краеведа» ребята вспомнили историю возникновения символов нашего государства – герба, флага, гимна. Прослушали гимн, определили значение элементов, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов, размышляли о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом. С воспитанниками была проведена викторина «Символы Беларуси». Далее ребята приняли участие в развлекательной программе «В гостях у природы». Выполняя различные задания, они демонстрировали смекалку, сообразительность и творчество. С успехом прошел конкурс  «Белорусский орнамент» из природного материала.

Ярким и знаковым мероприятием «Дня краеведа» стало коллективно творческое дело «Сделай мир прекрасней!». Для каждого была предоставлена возможность в течение дня поделиться своими идеями, как сделать мир прекрасней. Участники проявили свое творчество, креатив, в результате которого был создан красочный, необычный коллаж.

Фотоматериалы