Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.09.2021

Наша сила в единстве!

Наша сила в единстве!

Под таким девизом в ГУО «Мышковичская средняя школа» прошла тематическая Неделя, приуроченная государственному празднику День народного единства, с целью воспитания у обучающихся чувства патриотизма, гордости за свою Родину.

         В течение недели в классных коллективах прошли тематические классные часы, на которых учащиеся знакомились с историей ставшей основой утверждения нового государственного праздника. Также вспоминали традиции и весь путь развития нашего государства, знакомились с новыми достижениями, говорили о важности единства белорусского народа.

         Учащиеся II-IV классов приняли участие в малых стартах «Когда мы едины, мы непобедимы». Во время участия в соревнованиях ребята поняли, как важно быть одной единой командой, чтобы одержать победу.

         17 сентября была проведена акция «Двуколор», в которой приняли участие учащиеся и педагоги. Актив ОО «БРПО», ОО «БРСМ» и органы ученического самоуправления повязывали на запястье красные и зеленые ленточки, которые в этот день символизировали единство белорусского народа. При этом ребята желали жить в мире и дружбе, творить и созидать во благо своей Родины!

         В шестой школьный день учащиеся приняли участие в патриотическом часе «Единство народа через летопись столетий», в рамках которого была организована квест-игра с использованием мобильного приложения QR-сканера. В ходе мероприятия ребята проверили свои знания и эрудицию о истории нашего государства, его традициях и багатом наследии.

         День народного единства – это возможность показать всем, что белорусы – дружелюбный, сильный и единый народ. У нас есть свои идеи, цели, ценности, мы четко понимаем то, ради чего мы живем. Сегодня мы должны объединять свои усилия во благо государства, его процветания и счастливого будущего. Ведь пока мы едины, мы сильны и непобедимы! 

Фотоматериалы