Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.09.2018

С 1 сентября!

С прекрасным настроением, красиво и празднично прошли в школах района торжественные линейки по случаю Дня знаний.

С прекрасным настроением, красиво и празднично прошли в школах района торжественные линейки по случаю Дня знаний.

С самого утра улицы города наполнились девочками в красивых платьях с белыми бантами и мальчиками в строгих костюмах с букетами шикарных цветов для своих любимых учителей.
В этот день интересный, насыщенный новыми встречами, мечтами и надеждами мир знаний впервые распахнул двери для 253-х ребят Киравщины.

Многолюдно, весело от детских голосов было 1 сентября в школьном дворе СШ №1 города. С самого утра сюда спешили ученики школ, их родители, дедушки и бабушки.

Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли почетные гости: председатель районного Совета депутатов Галина Слабодникова, министр энергетики Республики Беларусь, выпускник 1993 года СШ №1 Виктор Каранкевич, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Третьякова.

Звуки Государственного гимна Республики Беларусь объявили о торжественном открытии линейки. Почетное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено одним из лучших учеников школы - ученику 11 «А» класса Владиславу Невинская, победители ИИ этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку, и Виолетте Горбач с 4 "Б" класса - многократной победительницы различных творческих конкурсов.

Свои поздравления адресовала ребятам, а также их родителям и учителям Галина Слабодникова. Она отметила, что 1 сентября - один из самых главных дней в жизни каждого человека. Каких бы высот мы достигли, путь к ним начинается именно в школе.
Поздравляя ребят с началом нового учебного года, Галина Слабодникова пожелала, чтобы он стал для них интересным, насыщенным разными приятными событиями, победами и свершениями.
От имени районного исполнительного комитета Галина Слабодникова вручила директору СШ №1 Николаю Козлову сертификат на приобретение для учреждения образования мебели.
Свои поздравления адресовал участникам торжественной линейки министр энергетики Виктор Каранкевич. Он пожелал первоклассникам успешной учебы по интересной, и пока совершенно для них неизвестной Стране знаний, будущим выпускникам - хорошо подготовиться к экзаменам и выбрать для себя профессию, которая будет приносить радость, моральное и материальное удовлетворение, учителям - старательных и благодарных учеников, а родителям - терпения.
Виктор Каранкевич отметил, что в жизни каждого человека есть уголок земли, который навсегда в сердце - это малая родина. Улица, где ты родился и вырос, детский сад и школа, стадион, где занимался спортом с друзьями, все это - воспоминания счастливого детства. Каждый должен помнить и чтить историю своего города, села, знаменитых людей, которые добросовестным трудом, научными или спортивными достижениями прославляют свою малую родину.
Обращаясь к ребятам, Виктор Каранкевич призвал их приложить все усилия, чтобы стать достойными гражданами своей страны, и через всю жизнь пронести любовь к красивой и милой сердцу Киравщины.

Фотоматериалы