Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.04.2020

Каникулы онлайн

В дни школьных каникул Министерство образования Республики Беларусь рекомендует школьникам заняться самообразованием и ограничить контакты

В дни школьных каникул Министерство образования Республики Беларусь рекомендует школьникам заняться самообразованием и ограничить контакты.

https://edu.gov.by/news/v-dni-shkolnykh-kanikul/

Для школьников и молодежи Белорусский республиканский союз молодежи запускает в соцсетях проект "I БРСМ I онлайн". В апреле в stories и ленте Instagram и "ВКонтакте" БРСМ предложит варианты зарядок и тренировок от прославленных белорусских спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира, мастера спорта.

http://brsm.by/news/i-brsm-i-onlajn/

БРСМ и БРПО дали старт новому сезону онлайн - проекта «Клёвые каникулы»

http://brsm.by/news/klevye-kanikuly/

Абитуриенты и их родители смогут задать вопросы, касающиеся особенностей поступления в 2020 году. Онлайн-встречи с руководителями вузов, деканами факультетов, преподавателями и секретарями приемных комиссий организованы для того, чтобы абитуриенты могли ознакомиться с предложениями вузов и определиться, куда подавать документы в рамках приемной кампании.

https://edu.gov.by/news/belorusskie-vuzy-provodyat-dni-otkrytykh-dverey-v-formate-onlayn/

Чтобы день не минул бесцельно, можно заняться любимым делом.
Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения напечатанных полиграфическим способом картинок с последующей лакировкой полученного изображения для защиты от внешних воздействий.

https://tairtd.ru/information/articles/dekupazh-dlya-nachinayushchikh-poshagovo-sfoto-iz-salfetok.html

Марблинг – рисование на воде. Вы когда-нибудь выискивали в небе причудливые фигуры из облаков? Тогда это хобби для вас: нерастворимыми красками создаётся узор на водной глади, а потом переносится на бумагу, ткань или какую-либо поверхность. Получается очень необычно и красиво, а процесс по-настоящему завораживает.
Существует две основные техники марблинга: персидская эбру и японская суминагаши. В первой преобладают абстрактные узоры, а во второй — кругообразные разводы.

http://artlab.club/letta-art/marbling-suminagashi-i-ebru.html

Канзаши – украшение из лент. Это техника рукоделия, с помощью которой создаются красивые заколки, броши и другие украшения. Чтобы попробовать себя в этом направлении, вам потребуется несколько атласных лент, свеча или зажигалка и иголка с ниткой.

https://podelki-doma.ru/rukodelie/kanzashi/kanzashi-svoimi-rukami-dlya-nachinayushhih

Фелтинг (фильцевание) — это техника рукоделия, когда из шерсти создаются объёмные рисунки, игрушки, панно и другие декоративные элементы. Выделяют несколько направлений: сухое, мокрое валяние, нуно-валяние.

https://svoimirukamy.com/felting-dlya-nachinayushhih.html

Изографика – вышивка по картону. Это занятие также называют нитяной графикой или просто изонитью, а в англоязычных странах — embroidery on paper («вышивка по бумаге»).

http://colorlife.by/dpi/izonit.html

Пэчворк – лоскутное шитье. Вид прикладного творчества с многовековыми традициями, когда разрозненные лоскуты ткани превращаются в цельное мозаичное полотно. В технике пэчворк (квилт, квилтинг) можно сшить не только одеяло, но сумку или, к примеру, игрушку.

https://koffkindom.ru/pechvork-dlya-nachinayushhix-sxemy-poshagovo-i-idei-dlya-shitya.htm

Роспись пряников - хобби для тех, кто любит готовить и рисовать.

https://www.svoimi-rukamy.com/kak-raspisivat-pryaniki-glazuryu-i-aisingom.html

Настольные игры. Настольные игры весело и красочно разнообразят досуг каждой семьи. «Крестики-нолики», «Пазлы», «Кругосветное путешествие игра-ходилка», «Алиас». Не спешите покупать игры в магазинах, а попробуйте сделать их своими руками, это поможет Вам создать особый стиль игры. 

https://svoimirukamy.com/nastolnye-igry-svoimi-rukami.html

Фотоматериалы