Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.07.2020

День Независимости Республики Беларусь

Торжественный митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь (Дню Республики) состоялся в Кировске у братской могилы воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны.В митинге приняли участие председатель районного исполнительного комитета Михаил Гулый, председатель районного Совета депутатов Галина Слабодникова, члены райисполкома, руководители трудовых коллективов, районных организационных структур общественных объединений, молодежь.

От имени молодого поколения слово было предоставлено учащейся 11 класса ГУО "Средняя школа №2 г.Кировска имени К.П.Орловского" Дарии Дрозд. Она отметила, что Кировщина, как и другие уголки Беларуси, исполосована ранами и траншеями времен войны. А памятники погибшим напоминают о том, как дорого заплатил наш народ за независимость, за возможность свободно жить под мирным небом, учиться, развивать свои таланты, мечтать и иметь возможность осуществить эти мечты. Молодежь отдает дань уважения и благодарности ветеранам войны и труда, которые защитили Родину от врага, а в послевоенные годы приложили большие усилия, чтобы создать условия для процветания родного края. Молодое поколение, подчеркнула Дария, несет ответственность за дальнейшую судьбу Беларуси и будет прикладывать все свои знания, умения, чтобы приумножать достижения своей страны, заботиться о мире, обеспечивая ее свободу и независимость.

Зазвучал «Реквием», девушки поднесли к братской могиле лампады. Память погибших участники митинга почтили минутой молчания. К братской могиле были возложены венки и цветы.

Фотоматериалы