Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.11.2020

Осенние каникулы в оздоровительных лагерях

В период осенних каникул на базе 12 учреждений общего среднего образования Кировского района организована работа 13 лагерей с дневным пребыванием с охватом 200 учащихся.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Карусель» ГУО "Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского" получили массу положительных эмоций от прогулки-фантазии «Венок осени», где каждый из ребят мог самостоятельно смастерить венок из осенних листьев и примерить его.

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева» работала творческая мастерская «Умелые ручки»  по изготовлению сувениров из солёного теста.Воспитанники с большим  удовольствием работали с тестом,  мастерили символ 2021 года «Бычка», раскрашивали готовые изделия.

Весело и интересно проходили дни в оздоровительном школьном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» ГУО «Чигиринская средняя школа».  Особенный  интерес  вызвало у воспитанников мероприятие под названием «Город дружбы».  В ходе мероприятия ребята совершали путешествия по необычной стране  на чудо-поезде,  делая интересные и познавательные остановки на улицах  с необычным названием, проявляя при этом свои интеллектуальные и физические способности: отгадывали загадки, составляли пословицы, участвовали в инсценировках, играли. В результате воспитанники построили уникальные дома, в окошки  которых вклеили свое фото, расположили их на улицах с прекрасными названиями  (улица "Радость", улица "Доброта»). Так в  лагере "Солнышко" появился город под названием «Дружба».

 В лагере «Дружба» ГУО «Любоничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» в день рождения Я. Коласа  был проведен день поэта. Конкурс лучших чтецов белорусской классики  проходил в музее «Спадчына». В ходе конкурса ребята продемонстрировали своё умение декламировать стихи не только Якуба Коласа, но и Максима Богдановича, Янки Купалы, Нила Гилевича, Максима Танка. Пинчук Владислав прочитал басню Кондрата Крапивы «Дипломированный баран».  Читая строки из поэмы «Новая земля» Я. Коласа ребята отыскивали предметы домашнего обихода, представленные в экспозиции музея.

В оздоровительном лагере «Росинка»  ГУО «Жиличский УПК ДССШ» весело и интересно прошла интеллектуальная игра «Я – беларус!». Игра проходила в форме пятиборья: интеллектуальная разминка, брейн-ринг, своя игра, интеллектуальный тир, угадай слово.В ходе игры ребята совершили заочное путешествие по родному краю, вспомнили историю, традиции и культуру Беларуси. На каждый вопрос отводилась одна минута, в течение которой команда должна была записать свой ответ на карточках. Дети читали стихи, танцевали белорусские народные танцы, рассказывали интересные факты  о белорусских писателях и поэтах, орудиях труда наших предков.

В оздоровительном лагере «Зубрёнок» ГУО «Барчицкий УПК ДССШ» ребята активно участвовали в викторинах и конкурсах,подвижных играх и эстафетах, в соревнованиях по футболу. Очень интересно в лагере прошёл день творчества «Золотая кисть», который помог раскрыть способности детей, дал возможность каждому воспитаннику проявить смекалку, сообразительность, раскрепоститься. 

 

Фотоматериалы