Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.01.2021

«Кировская лыжня-2021»: спортивный задор, стремление к победе, прекрасное настроение!

Спортивно-массовое мероприятие «Кировская лыжня-2021» прошло  в парке по ул. Володарского райцентра, в районе озера Селище.

Нынешняя снежная зима дает возможность сполна организовать состязания по любимому многими виду спорта – лыжному. Следом за районным этапом соревнований «Снежный снайпер» в рамках круглогодичной спартакиады школьников, которые состоялись в минувший четверг, команды района приняли участие в традиционных соревнованиях «Кировская лыжня», которые дают старт спартакиаде среди коллективов физкультуры, а также идут в зачет спартакиады сельских жителей «Золотой колос», спартакиады детей и подростков по месту жительства.

 За победные позиции и призовые места боролись 12 команд организаций, предприятий, учреждений района: ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского», отделов образования, спорта и туризма и идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, ОАО «Райагропромтехснаб», ПМК №255, КСУП «Красный боец», «Нива-Барсуки» и «Жиличи», Жиличского сельхозколледжа, автопарка-14, центральной районной больницы, райпо.

Открытие соревнований ознаменовал Государственный гимн Республики Беларусь. Участников приветствовала заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская. Главный судья Виктор Белянов ознакомил всех с регламентом соревнований. Их девизом стали слова «Спорт объединяет!».

С прекрасным настроением, стремлением к победе лыжники вышли на дистанции. Соревнования проводились по трем возрастным группам среди мужчин и женщин: 18-29, 30-44, 45 лет и старше.

За самочувствием лыжников внимательно следили медработники. Болельщики – коллеги по работе, одноклассники – подбадривали своих представителей. В торговой палатке райпо всем желающим предлагали горячий чай, смаженки, душистые булочки. Праздничное настроение поддерживала и бодрящая музыка – здесь постарались культработники.

И вот подведены итоги, началось чествование победителей и призеров.

В командном зачете в рамках спартакиады КФК в очередной раз победителем стала команда ОАО  «Рассвет им. К.П.Орловского», 2 место заняла команда Жиличского государственного сельхозколледжа, 3 место – команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

На данном этапе спартакиады детей и подростков по месту жительства первенствовала команда СШ №1, на 2 месте – команда Чигиринской СШ, на 3-м – СШ №2 им. К.П.Орловского.

Эстафету на Кубок «Кировской лыжни-2021» лучше всех прошли лыжники Жиличского сельхозколледжа, второй результат – у рассветовцев, третий – у команды отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома.

Награды – кубки и дипломы соотвествующих степеней в командном и личном зачетах – вручила Татьяна Белявская.

Поделились эмоциями пятиклассники ГУО "Средняя школа № 1 г.Кровска"  Даша Эзрина и Володя Щербаков.

– Мы очень довольны тем, что вокруг столько снега! Эти соревнования за прошедшую неделю для нас – вторые: участвовали в «Снежном снайпере» в аг.Павловичи и вот сейчас в «Кировской лыжне-2021» – спартакиаде детей и подростков по месту жительства.

Лыжи очень любим. Научил нас кататься наш преподаватель Александр Сергеевич Каранкевич. Будем и дальше участвовать в таких соревнованиях. Это классно – бодрость, хорошее настроение!

Фотоматериалы