Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.02.2021

Закладывая зерна патриотизма… В яслях-саду №4 Кировска состязались «маленькие защитники»

Насыщенной была тематическая неделя, посвященная Дню защитников Отечества, в нашем учреждении образования. Об этом рассказала заместитель заведующего по основной деятельности яслей-сада №4 г.Кировска Наталья ХОХЛОВА.

С воспитанниками проводились различные мероприятия: беседы  о военных профессиях и родах войск, чтение художественной литературы, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, рисование и лепка по теме. Вместе со своими воспитателями ребята оформляли тематические уголки, готовили стенгазеты «Мой папа – военный»,  разучивали  стихи, песни, танцы, готовили подарки для пап и дедушек. 

Завершающим тематическую неделю событием стал физкультурный праздник «Маленькие защитники», на котором команды «Моряки» и «Летчики»  соревновались между собой в ловкости и смекалке. В эстафетах «Разведчики», «Меткий стрелок», «Кавалеристы», «Санитарка», «Полевая кухня», «Подводная лодка» дети старались изо всех сил быть первыми,  каждый хотел победить.

А между конкурсами девочки читали стихи о смелых папах и дедушках, пели «Катюшу», «Три танкиста» и танцевали… По окончании праздника ребята показали открытки, которые они сделали собственными руками для своих пап.

Такие мероприятия закладывают в души детей зерна патриотизма, любви к своей Родине, формируют гордость за славных защитников Отечества.

Фотоматериалы