Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.03.2021

Квест - игра «Я город свой знаю, ведь я в нем живу»

В рамках проекта #Мая_Зямля_Прыдняпроўе с цельюразвития познавательного интереса к истории своего города учащиеся объединений по интересам «Золотая игла» и «Импульс» ГУО «Центра дополнительного образования детей и молодёжи города Кировска» приняли участие в краеведческо-патриотическом квесте «Я город свой знаю, ведь я в нем живу». Ребятам нужно было в разных точках нашего города Кировска найти послания, выполняя при этом задания различного характера – творческие и логические.

Ребята узнали, что участник Великой Отечественной войны, Манько Людмила Ивановна, воевала на 1-ом белорусском фронте, в партизанском отряде, в бригаде Свирида С.И. Имеет звание старший лейтенант. Награждена медалями за Победу над Германией, орденом ВОв.

 Очень долго ребята искали улицу Шомина, которая до 19 января 1985 года называлась «улица Школьная». Позже её назвали в честь помощника командира стрелкового взвода, который в 1944 году, в бою при освобождении Кировского района погиб, повторив подвиг Александра Матросова. За этот подвиг ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Расшифровав послание при помощи латинских букв,  участники нашли «огромный валун», который установлен  в честь того, что жители городского посёлка стали называться горожанами. И еще очень много нового, интересного и полезного о своей малой родине узнали учащиеся, пройдя этот квест.

Возможности краеведения есть в каждом населенном пункте, нужно только пристальнее вглядеться в свою малую родину. Наш город удивительный,  у него есть своё прошлое, интересное настоящее и, конечно же, будущее. Любовь к родному городу, гордость за свою страну имеет огромное значение для нашего  развития. Без любви к Родине и уважения к ее истории и культуре невозможно воспитать патриота.

Фотоматериалы