Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.01.2022

Дискуссия «Духовность и патриотизм»

В шестой школьный день в ГУО «Мышковичская средняя школа» в рамках  реализации совместных мероприятий патриотической направленности проекта «Патриот.by» была организована дискуссия «Духовность и патриотизм», в мероприятии приняли участие учащиеся V-X классов. Приглашенным гостем данного мероприятия был отец Алексей, настоятель Храма Святой Животворящей Троицы. Организатором дискуссии – классный руководитель VI класса, Русак Н. А.

Главная цель мероприятия – донести до присутствующих, что патриотизм мы определяем как любовь к Отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Это чувство отражается каждым самостоятельно, в личном духовном опыте. Любить можно только самому, искренне, по доброй воле. Нельзя Родину и людей любить по приказу и перестать любить по запрету. Но воспитать в душе чувство к Родине, пробудить настоящий патриотизм можно. При этом важно не проповедовать любовь к Родине, а исповедовать свою любовь чувством, словом и, главное, делами, поступками, жертвенным служением.

В ходе мероприятия отец Алексей рассказал ребятам о духовных ценностях, о духе и теле человека как неразрывном целом, о необходимости жить по законам Божиим.

Фотоматериалы