Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.01.2022

Зимние каникулы с пользой!!!

Весело, интересно и с пользой прошли зимние каникулы для ребят в 12 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе учреждений образования района.

Традиционные дни безопасности проведены в лагерях  с привлечением сотрудников Кировского РОЧС.

В  ГУО "Барчицкий УПК ДССШ" ребята участвовали в беседе, разыгрывали ситуации безопасного поведения в случае пожара, поведения на льду, обращения с пиротехническими изделиями.

Одним из ярких событий стало неожиданное появление Деда Мороза-спасателя в ГУО "Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского",который поздравил ребят с новым годом, напомнил о правилах безопасного поведения во время новогодних праздников, на льду, возле водоемов, с пиротехникой. В качестве подарков детям были вручены памятки «Безопасный Новый год!». 

Развлекательное мероприятие «Новогодний калейдоскоп» воспитанники лагеря "Карусель"  посетили в детской библиотеке. Вместе со Снегурочкой и сказочными героями ребята окунулись в зимнюю сказочную атмосферу. Они пели, танцевали, разгадывали загадки, а за правильно выполненные задания получали конфеты.

В зимнем оздоровительном лагере «Улыбка» ГУО «Мышковичская средняя школа» прошел День добрых дел. «Спешите делать добрые дела!» - именно этот призыв стал девизом дня.

Сердца наших маленьких воспитанников откликнулись на призыв поделиться своей добротой. Программа дня была насыщенной и предполагала участие в различных мероприятиях и акциях.

Во время часа общения «Портрет доброго человека: какой он?» ребята составили для себя портрет «доброго человека» и определили, какими качествами он должен обладать.

Затем  ребята направились на школьный дворик, чтобы позаботиться о «братьях наших меньших» – помочь пернатому другу. Так каждый из ребят смог поучаствовать в акции «Кормушка».

 В школьной библиотеке, чтобы помочь книгам обрести вторую жизнь, ребята с большим воодушевлением и искренностью «лечили» книги своих любимых авторов. 

В завершении тематического Дня доброты было создано «Дерево добрых дел», которое стало своего рода путеводителем для дальнейшего творчества ребят.  Ладошки с добрыми делами, которые ребята решили осуществить в учебное время, украсили дерево.

В ГУО “Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева” на зимних каникулах работал оздоровительный лагерь “Дружба”, который собрал 15 самых активных, задорных и творческих воспитанников.

29 января в лагере прошел конкурс новогодних костюмов. Ребята с большим удовольствием мастерили костюмы из подручных материалов. Работа была творческой и интересной.Все получили огромное удовольствие от результата своей работы. Ребята, изготовившие самые оригинальные костюмы , были награждены новогодними призами.

В День родной земли в лагере «Дружба» ГУО «Любоничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» прошла экскурсия в дендропарк, где на свежем воздухе ребята наблюдали за птицами, ответили на вопросы викторины «Птицы зимой».

Фотоматериалы