Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.04.2024

О профессии фармацевта

Учащиеся 10 класса СШ №1 посетили центральную городскую аптеку. Экскурсия началась со знакомства со специалистами, работающими в учреждении. Фармацевты рассказали ребятам о своих профессиональных обязанностях, основных отличиях современных специалистов от тех, которые работали, к примеру, 20 лет назад. Конечно же, сегодняшние фармацевты уже не занимаются приготовлением лекарственных препаратов непосредственно в аптеке, в основном их работа связана с хранением и реализацией фармацевтических товаров. Специалистам аптеки необходимо не только ответственно и кропотливо относиться к работе с лекарствами, но и уметь общаться с разными посетителями, находить к ним подход, уметь дать совет, а иногда и поддержать добрым словом.

Школьники узнали, где можно получить профессию фармацевта, какие предметы нужно сдавать при поступлении. Как выяснилось, получить образование вполне реально, но, как и на всех факультетах, связанных с медицинской подготовкой, обучение требует от будущего студента особой усидчивости и умения запоминать большие объёмы информации, необходимы твёрдые знания по химии, биологии, математике, физике и иностранному языку.

С ребятами пообщалась заведующий аптекой Зоя Цмыг (на фото). Она рассказала о том, каким должен быть современный фармацевт и почему работать в аптеке совсем нескучно. Все лекарства, которые приходят в аптеку, надо изучать, различать и уметь подобрать под конкретного покупателя. Она также ответила на вопросы ребят о лекарствах, гигиенических средствах, витаминах, БАДах.

Фотоматериалы