Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.12.2021

Время добра и волшебства

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в районном Доме культуры прошел новогодний праздник для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также победителей районных, областных олимпиад и конкурсов. Участие в мероприятии приняли представители районной власти во главе с председателем райисполкома Галиной Слабодниковой и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко.

Конечно же, ни один новогодний праздник не обходится без Деда Мороза и Снегурочки. Девчонки и мальчишки дружно позвали главного героя торжества. Поздравив всех с наступающим Новым годом, Дедушка Мороз предоставил слово председателю райисполкома. Обращаясь к ребятам, Галина Слабодникова отметила: «Мне приятно быть вместе с вами на этом сказочном празднике и радостно видеть на ваших лицах улыбки и счастье. У нас, у взрослых, немало поводов вами гордиться. Вы успешно участвуете в международных, республиканских, областных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Вы растете умными и добрыми. Вам, дорогие ребята, повезло родиться и жить в нашей прекрасной Беларуси, мирной и спокойной стране. У вас и ваших сверстников есть все возможности получить хорошее образование, заниматься творчеством, спортом, реализовывать свои таланты».

Многие из присутствующих на празднике детей в уходящем 2021 году сделали особый подарок не только себе, но и своим родителям, педагогам – это победы в различных конкурсах и олимпиадах, творческих, интеллектуальных и спортивных соревнованиях.
Копилка достижений учащихся учреждений образования района пополнилась более чем 200 дипломами: из них – 139 областного, 46 республиканского и 15 международного уровней.
По итогам олимпиад по учебным предметам, конкурсов исследовательских работ дипломы победителей и призеров завоеваны Анастасией Беляновой, Екатериной Беляновой, Алексеем Хархалевым, Максимом Дадушем, Дарьей Гончаровой, Станиславом Хроменковым, Андреем Курлянчиком.
Ярких успехов достигли учащиеся детской школы искусств г.Кировска. Так, Владислав Дятлов стал абсолютным победителем 5 престижных международных конкурсов игры на народных инструментах, Анастасия Зайцева – абсолютный победитель 5 международных и 2 республиканских конкурсов вокалистов.
Среди лидеров многочисленных творческих конкурсов – Дарья Богомолова, Виктория Печень, Карина Конорева, Николай Каранкевич, Виталина Невинская, Валерия Филипец, Арина Каверзникова, Антон Пузевич, Ярослава Каранкевич, Егор Коршак и многие другие юные кировчане.
Воспитанники клуба интеллектуальных игр «Эрудит», образцовой студии юного модельера «Жемчужина» являются постоянными призерами различного уровня конкурсов и турниров. Эти объединения по интересам, которые работают при районном Центре дополнительного образования детей и молодежи, стали визитной карточкой Кировщины.
Высоких результатов в 2021 году достигли и наши юные спортсмены: в областной спартакиаде школьников по велоспорту, биатлону, волейболу, футболу, пулевой стрельбе завоеваны 1 золотая, 5 серебряных, 4 бронзовых командных наград.
Победителями областных спартакиад и соревнований стали Илья Лунгу, Евгения Щербич, Анастасия Буравская, Алексей Бодык, Владислава Белявская, Арина Тылинская, Алексей Хархалев, Андрей Яковлев, Кирилл Дьяков и многие другие.
Сборная команда учащихся учреждений образования района завоевала 2 место в областной Спартакиаде школьников.
Галина Слабодникова подчеркнула – этими яркими достижениями юные кировчане доказали, что, благодаря таланту, трудолюбию и упорству можно покорить любые вершины, воплотить в жизнь самые смелые мечты.
Глава района поблагодарила родителей и педагогов, которые помогают детям осваивать важные знания, раскрывать и развивать таланты, находить свое место в жизни, а также выразила уверенность в том, что в будущем достижений будет еще больше.
Накануне Нового года Галина Слабодникова пожелала ребятам, чтобы они счастливо и дружно жили в окружении родных и близких, с оптимизмом смотрели в будущее, верили в лучшее, а главное – всегда любили свою Родину, заботились о ее благосостоянии, ценили мир и согласие.
От имени учащихся учреждений образования района дети поздравили Галину Павловну с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым и вручили подарок – набор елочных игрушек, среди которых – символ 2022 года – тигр.
В поздравительном слове Владимир Гацко отметил, что благотворительная акция «Наши дети» проходит по всей Беларуси уже четверть века, под патронатом Президента Республики Беларусь, который стоял у истоков зарождения этой замечательной белорусской традиции. За это время акция превратилась в настоящий марафон добра, чудес и волшебства. В предпраздничные дни взрослыми делается все возможное, чтобы ни один ребенок не остался без внимания и заботы.
Затем Снегурочка пригласила всех участников торжества окунуться в мир сказки. Культработники вместе с талантливыми учащимися школ и объединений по интересам показали увлекательное театрализованное музыкальное представление «Новогодние приключения Вити и Маши», в финале которого, конечно же, победило добро. Дети с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли разноцветные огни на праздничной елке, а после маленьких участников торжества ожидало настоящее волшебство – каждый из приглашенных ребят нашел под своим креслом подарок.
Новый год – дивное время, когда не только дети, но и взрослые начинают верить в чудо. Пусть в новогоднюю ночь в дверь каждого дома и в каждое сердце обязательно постучится чудо…

Фотоматериалы