Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.02.2022

Юные исследователи ГУО "Ясли-сад №4 г.Кировска" изучали, в чем секрет белоснежной улыбки и пытались приготовить дома шоколад

Юные исследователи яслей-сада №4 г.Кировска изучали, в чем секрет белоснежной улыбки и пытались приготовить дома шоколад

          С целью развития интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного возраста от 5 до 7 лет учреждений дошкольного образования, воспитанники ГУО "Ясли-сад №4 г.Кировска" приняли участие в районном конкурсе исследовательских работ «Я — исследователь» в номинациях «Необычное в обычном» и «Бюро находок».  

Темы работ  были выбраны не случайно,  так как они не только актуальны, но и интересны сегодня не только детям, но и взрослым.

       Дарина Стерлингова, воспитанница старшей группы, заинтересовалась «В чём секрет белоснежной улыбки?». Чтобы ответить на этот вопрос, Дарина с папой посетили аптеку «Ванька-встанька», магазин «Остров чистоты и вкуса», библиотека, а с воспитателем Еленой Васильевной Щербич Дарина провела опыты с зубными пастами. 

       София Назарова, воспитанница средней группы,  попробовала разгадать загадку волшебной кулинарии и приготовить шоколад дома. Где растёт «шоколадное дерево», как он получается, вреден он или полезен — на все эти вопросы ответила София и в результате приготовила дома шоколад, которому дала название «Наслаждайся мудростью!» А помогали Софии разгадать загадку волшебной кулинарии мама и воспитатель Елена Николаевна Лукашова. 

Работая над темой исследования, воспитанники совершенствуют умения устанавливать причинно-следственные взаимосвязи, учатся формулировать простейшие выводы и  проявлять оценочное отношение к окружающему миру.

Фотоматериалы