Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.03.2022

Круглый стол «Современные подходы к профилактике зависимости от наркотических и психотропных веществ в молодежной среде»

В рамках проведения межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков» и Единого дня здоровья «Международный день борьбы с наркоманией» 1 марта 2022 года в ГУО «Мышковичская СШ» состоялось заседание круглого стола «Современные подходы к профилактике зависимости от наркотических и психотропных веществ в молодежной среде» для учащихся IX-XI классов с участием специалистов различных ведомств.

В мероприятии приняли участие: директор ГУО «Мышковичская СШ» Щербич Светлана Васильевна, участковый инспектор ИДН Лоточко Екатерина Александровна, настоятель Храма Святой Животворящей Троицы отец Алексей, психолог УЗ «Кировская ЦРБ» Шибков Евгений Анатольевич, инструктор-валеолог УЗ «Кировский райЦГЭ» Зотова Наталья Михайловна.

В ходе заседания его участниками был обсужден ряд вопросов: актуальность проблемы наркомании в нашем районе; правовые аспекты потребления наркотических веществ, включая вопросы наказания за употребление либо их распространение; приоритетная роль первичной профилактики зависимости от наркотиков; влияние наркотических и психоактивных веществ на организм подростка; современные формы работы с учащимися в рамках формирования здорового образа жизни и профилактика зависимостей.

Ребята принимали активное участие в мероприятии: задавали вопросы, высказывали своё мнение о наркотиках и наркозависимости, проигрывали ситуации, а также пути выхода из них. В ходе беседы был сделан вывод, что каждый человек несет ответственность за свой выбор и только ему решать сказать да или нет! Очень важно на каждом этапе взросления подростка строить с ним доверительные отношения, быть другом и иметь возможность направить его на правильный путь.

Фотоматериалы