Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.10.2018

«Мамин день»

«Мамин день»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. В Беларуси же День матери отмечают ежегодно 14 октября. История праздника уходит корнями в религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение. Считается, что в 910 году в Иерусалиме чудесным образом Богородица явила себя, во время богослужения многие люди узрели в небе Мать Божию, которая покрывала всех молящихся широким белым покрывалом (или покровом), стараясь защитить всех детей божьих. Именно поэтому День матери в Беларуси приурочен к столь важному в православной религиозной традиции празднику.
С другой стороны, история праздника лежит в уважительном отношении к женщинам, ставшим матерями — это тенденция прослеживается у всех славян. Все мы преисполнены теплыми чувствами к этой важнейшей родительской фигуре в наших жизнях — той, что давала нам первые уроки любви и принятия, духовности и терпения, отдавала нам свое тепло и силы.

Чествование женщины-матери в нашем центре имеет свою традицию. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 13 октября Центр дополнительного образования детей и молодежи города Кировска гостеприимно открыл двери для гостей, мам, пап и бабушек, приглашенных на праздничную программу «Мамины помощники». Программа состояла из пяти конкурсов, приготовленных для мам и их детей: «Кто быстрее?», «Угадай мелодию», «Знаешь ли ты?», «Медиа-азбука», «Визитка». Мамы вместе со своими детьми быстро, замечательно и умело справились со всеми конкурсными заданиями. В перерывах между конкурсами учащиеся Центра подарили всем присутствующим музыкальные номера. А в фойе первого этажа ярко и весело красовалась выставка рисунков, нарисованная их детьми.

Давайте все вместе дарить нашим мамам ту же радость и любовь, которую они когда-то подарили нам. Ведь смысл ее жизни заключается в нас. Цените каждый миг, проведенный рядом с мамой, как когда-то мама ценила каждое ваше маленькое достижение - от первой улыбки до первых шагов.

 

Педагог-организатор ГУО «ЦДОДиМ г.Кировска» Светлана Касперович

Фотоматериалы