Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.10.2018

«Твоё будущее в твоих руках»

В учреждении образования 20 октября была организована и проведена акция «Твоё будущее в твоих руках», обеспечивающая подготовку учащихся к осознанному выбору будущей профессии

В учреждении образования 20 октября была организована и проведена акция «Твоё будущее в твоих руках», обеспечивающая подготовку учащихся к осознанному выбору будущей профессии.

Для учащихся I-IV классов провели игру-викторину “Море профессий”, дети с удовольствием участвовали в викторине, разгадывали зашифрованные профессии, составляли пословицы о труде. Ребята узнали, что существует много разных специальностей врача: дерматолог, педиатр, хирург, окулист и др. А самой интересной и занимательной стала ролевая игра «Доктор», где учащиеся пробовали себя в роли врача.

Учащиеся V-VIII классов прошлись по страничкам устного журнала “Мир профессий”. Учащиеся подробно ознакомились с профессиями врача, фармацевта, ветеринара, кинолога. Узнали, что эти профессии сегодня очень востребованы, особеенно профессия ветеринара.

Учащиеся IX-XI классы в ходе экскурсии в УО “Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж” познакомились с условиями поступления, учебы и проживания в колледже, а также с возможностями получения дополнительного образования. Затем учащиеся посетили Жиличский дворцово-парковый ансамбль, памятник природы и культуры XIX столетия.

 

 

Заместитель директора по ВР                   Иванова Л.В.

 

 

 

Фотоматериалы