Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.11.2018

А ВЫ, ПОМОГЛИ РОДИТЕЛЯМ?

Ноябрь. Светлое время суток становиться все короче и короче, дни пасмурными и туманными. А по утрам одетая в искристую шубу инея трава предвещает скорое наступление зимы. Горожанам тепло будет поступать от центрального отопления, а вот жителям частного жилого сектора придется ежедневно это тепло добывать, в том числе и путем топки печ

А ВЫ, ПОМОГЛИ РОДИТЕЛЯМ?

Ноябрь. Светлое время суток становиться все короче и короче, дни пасмурными и туманными. А по утрам одетая в искристую шубу инея трава предвещает скорое наступление зимы. Горожанам тепло будет поступать от центрального отопления, а вот жителям частного жилого сектора придется ежедневно это тепло добывать, в том числе и путем топки печи.

     Более 80 % пожаров в Могилевской области имеют «сельский адрес». Огонь особенно облюбовал деревни, которые, образно говоря «на пенсии». В статистике погибших в огне с пометкой «одинокий пенсионер» значится почти каждый третий.

     Тяжелая это доля – одиночество в старости. Если и видят хозяин или хозяйка, что старая подружка – печка «прохудилась», все равно махнет рукой - как-нибудь перезимую. Далеко не каждому пенсионеру по карману новая печка, да и заменить устаревшую и неисправную электропроводку стоит недешево. Старые люди вынуждены в холодное, пожароопасное время оставаться со своей бедой один на один. А ведь у многих из них есть дети, которые в тепле и уюте от греющих батарей, со спокойной совестью пьют чай перед экраном телевизора, сочувствуют сериальным героям, обсуждают насущные житейские проблемы, встречаются с друзьями, решают их проблемы, а... общение с родителями сводится в лучшем случае к телефонному звонку. Не понимают или не хотят понять взрослые дети того, что пришло уже время отдавать долги – заботится, оберегать, помогать родителям, ведь в доме с неисправной печью или электропроводкой до беды, как говориться «рукой подать».

     Помните: когда случается беда, поздно размышлять о жизни, думать о том, кто виноват, почему не сберег и чего не успел. За то, что лишний раз не приехал к родителям, не помог с ремонтом печки или старой электропроводки, не установил автономный пожарный извещатель. Взгляните в глаза своим родителям. Что в них? Невысказанная тревога и немой вопрос: «Кому я нужен?».

В свое время они подарили Вам жизнь и вырастили. Пожалуй, пришла пора поблагодарить их за это и сделать все возможное, чтобы продлить им жизнь.

И ПОМНИТЕ – правило бумеранга никто не отменял - как Вы относитесь к своим родителям, так и Ваши дети будут относиться к Вам!

 

Фотоматериалы