Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.11.2018

День права

В Павловичской средней школе имени Г.А. Худолеева 17 ноября был организован и проведён День права.

В Павловичской средней школе имени Г.А. Худолеева 17 ноября был организован и проведён День права.

Учащиеся начального звена совершили познавательное путешествие в страну Правознайка, где познакомились с правами и обязанностями человека. Во время путешествия ребята встретились со сказочными героями и выяснили, какие права у них были нарушены. Также выполнили задания, предложенные героями.

Среди ребят 5-8 классов прошла деловая игра “В чём дело?” На примере жизненных ситуаций ребята учились разбираться в нарушении прав человека; пришли к выводу, что нет прав без обязанностей, как и нет обязанностей без прав.

Для старшеклассников был проведён турнир «Права ребёнка надо знать, не только знать, но соблюдать». Учащиеся выполнили задания «Найди соответствие с Кодексом», где подбирали к предложенным ситуациям соответствующее пояснение из разделов «Преступление» и «Правонарушение», «Оцени ситуацию» и «Перекрёсток мнений». Обучающиеся пробовали дать юридическую консультацию по вопросам уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности. В конкурсе «Советы профи» составили памятку «Как не стать жертвой преступления».

 

Фотоматериалы