Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.11.2018

Брейн-ринг со студентами.

«Не прожигай свою жизнь!» - тема занятия, которое проходило на базе Кировского профессионального лицея.

Брейн-ринг со студентами. Кировск

«Не прожигай свою жизнь!» - тема занятия, которое проходило на базе Кировского профессионального лицея.

Уставшие от учебных занятий и, порой нудных лекций, студенты с удовольствием приняли участие в профилактическом мероприятии со спасателями.

Занятие по основам безопасности жизнедеятельности проходило в форме игры брей-ринг!

Перед началом игры, работники РОЧС рассказали присутствующим об основных причинах пожаров, уделив особое внимание пожарам из-за непотушенной сигареты. Так же спасатели напомнили учащимся, что курение не только пагубная привычка, но и представляет чрезвычайную опасность при небрежном отношении.

А далее, ребята разделились на команды…и «состязание разумов» началось. На удивление обе команды правильно и достаточно быстро отвечали на вопросы каждого тура. Студенты из группы поддержки болели за участников игры, но подсказывать было запрещено!

Как позвонить спасателям, алгоритм действий при пожаре и другие очень важные знания остались в памяти участников мероприятия.

В завершение встречи работники МЧС вручили участникам в качестве призов наглядно-изобразительную продукцию. А также пожелали удачи в учебе, и для того, чтобы закрепить знания по основам безопасности жизнедеятельности, рассказали всем об использовании мобильного приложения – «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Инспектор ГПиВО                                                               Юрченко А.В.

 

 

 

Фотоматериалы