Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.01.2019

Масштабный сельский сход в Кировском районе.

В аг.Любоничи состоялся масштабный сельский сход приуроченный к проведению 1 этапа акции «Безопасность в каждый дом!».

Масштабный сельский сход в Кировском районе.

В аг.Любоничи состоялся масштабный сельский сход приуроченный к проведению 1 этапа акции «Безопасность в каждый дом!».

Данное профилактическое мероприятие проходило в здании ГУО «Любоничский УПК ДССШ». Благодаря председателю сельского Совета на данное мероприятие в первую очередь были приглашены граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и склонные к злоупотреблению.

Так же при проведении сельского схода присутствовали представители трудовых коллективов и ребята из БМООСП.

         Юные члены БМООСП подготовили для собравшихся поэтические строки собственного сочинения, в которых передали свое отношение к профессии спасателя, а также свое отношение к безопасности жизнедеятельности.

Оперативную обстановку с пожарами, итоги прошлого года и анализ пожаров на территории сельского совета, района и области в целом довел присутствующим начальник Кировского РОЧС - Соболь Сергей Владимирович.

Особое внимание представитель МЧС акцентировал на пожары по причине неосторожного обращения с огнем, в частности при курении и привел трагичные примеры гибели людей на пожаре по этой причине.

В завершение своего выступления Сергей Владимирович обратился к злоупотребляющим с напоминанием о недопустимости курения в постели, напомнил об ответственности, и рекомендовал всем присутствующим проверить состояние автономных пожарных извещателей в их домовладениях, а тем, у кого их нет, настоятельно рекомендовал установить. А далее ребята из БМООСП вручили всем на память листовки «Безопасность в каждый дом», хочется верить, что данное мероприятие оставит отпечаток для каждого участника!

 

Инспектор ГПиВО                                                                       А.В.Юрченко

Фотоматериалы