Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.09.2020

Активный гражданин: мои поступки - моя ответственность!

24 сентября 2020 года в ГУО «Мышковичская средняя школа» единый день информирования проекта «Школа Активного Гражданина» прошел в форме открытого микрофона «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность».

На первом этапе «Мы узнаем» ребята познакомились с информационным блоком «Активный – значит ответственный». Гостем информационного часа стал Макаронок Д.О. старший инспектор по административной практике ОГАИ Кировского РОВД, который рассказал учащимся об обязанностях и ответственности пешеходов и велосипедистов,напомнил о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток, безопасной перевозке в автомобилях, передвижения несовершеннолетних на велосипеде до 14 лет в сопровождении взрослых.

На втором этапе «Мы размышляем» учащиеся приводили примеры ситуаций, когда они находились в ситуации морального выбора, Ребята пришли к выводу, что каждый гражданин обязан соблюдать законы государства, не нарушать права других людей, т.к. основным регулятором поведения человека является его совесть.

На этапе "МЫ ДЕЙСТВУЕМ" старшеклассники высказали мнение об актуальности обсуждаемой темы, так как каждый гражданин нашей страны, в том числе и несовершеннолетний, обязан соблюдать законы государства, заботиться о родителях, уважать права и интересы других граждан, традиции и культурные ценности белорусского народа, других наций и народностей.

Фотоматериалы