Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.02.2021

Смотр строя и песни

В субботний день 20 февраля, накануне Дня защитников Отечества, в ГУО «Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского» прошел традиционный конкурс «Смотр строя и песни». Членами жюри и спонсорами мероприятия были почетные гости: начальник обособленной группы Кировского района Бобруйского объединения городского военного комиссариата Андрей Гайдукевич, ветеран труда, воин-интернационалист Николай Бонифатьевич Подъяловский, председатель Кировской межрайонной организационной структуры ДОСААФ Сергей Максименко, инспектор Кировского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Максим Рыбаков. Поддержать участников конкурса пришли их друзья и родители.

               За призовые места и сладкие подарки соревновалось десять команд: учащиеся V-IX классов. У каждой из них было свое название и эмблема. После жеребьевки команды продемонстрировали свое мастерство и старание в показательном выступлении. При подведении итогов жюри учитывало внешний вид участников, строевую подготовку, исполнение песни и др. В результате упорной борьбы победу одержали команды IX «А» и VI «А» классов, второе место заняли команды VII «Б» и VI «Б» классов, третье — у команд VIII «А» и V «А» класса. Лучшим командиром признана Аэлита Халатова, учащаяся  IX «А» класса.

         В заключение гости мероприятия выразили ребятам слова благодарности за огромную работу по подготовке к конкурсу и пожелали быть достойной сменой своих отцов и дедов. Ребята в свою очередь поздравили гостей с наступающим Днем защитников Отечества и вручили им открытки, сделанные своими руками.

Фотоматериалы