Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.03.2021

Четверо юных спортсменов из Кировщины стали победителями и призерами республиканских соревнований по зимнему многоборью «Здоровье»

Участие школьников из Кировского района в очередных республиканских соревнованиях снова завершилось триумфом!

Традиционные республиканские соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» прошли в Витебске. По результатам предварительных отборов в сборную команду Могилевской области были отобраны лучшие спортсмены. В их число попали четверо представителей Кировского района. Главкомом команды Приднепровья был также наш земляк – учитель физической культуры и здоровья Павловичской СШ им. Г.А.Худолеева Валерий Воронич.
Всего в состав сборной вошли 14 человек из 7 районов – парни и девушки разных возрастов. Кировское представительство было самым большим. И все спортсмены в личном зачете завоевали медали. 11-классница Чигиринской СШ Ирина Потапенко (тренер Сергей Иваницкий) заняла среди сверстников 3 место. Трое подопечных Валерия Воронича блеснули следующими результатами: Алексей Хархалев (10 кл.) – 1 место, Анастасия Котова (10 кл.) и Андрей Яковлев (6 кл.) – 2 места.
Много очков также принесли в общую копилку областной команды и другие ее участники. А в общем итоге сборная Могилевской области – бронзовый призер прошлогодних соревнований 2020 года – стала теперь победительницей!