Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.04.2021

Весенние каникулы с пользой!

В период  весенних каникул в учреждениях образования Кировского района распахнули двери 12 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых оздоровились и провели время с пользой 200 учащихся.

Так получается, что в один отряд оздоровительного лагеря попадают учащиеся разных классов . Бывает, что ребята даже не знакомы друг с другом. С целью знакомства, развития навыков "жизни" в отряде педагогом-психологом Кравченко Н.Н. с воспитанниками лагеря "Солнышко"  ГУО "Средняя школа № 1 г.Кировска" проведена игра на сплочение "Наша Галактика", которая позволила весело и интересно провести время. А в путешествии по планетам детям понадобились навыки взаимодействия друг с другом, способность находить общий язык. Воспитанники играли в ассоциации, выстраивали логические цепочки, собирали "правильный" багаж.

Встречи работников РОВД с учащимися ГУО "Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева" уже стали традиционными. Сотрудники Кировского РОВД проводят мероприятия, главная цель которых -  обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Так, в первый день работы школьного оздоровительного лагеря ребят посетил участковый инспектор Катаражук С.В. и курсант УО «Могилевский институт милиции» Кушеваров В.Ю.

     Гости  напомнили ребятам о том, какие правила безопасности нужно соблюдать на улице и в транспорте, а также при езде на велосипеде.  Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Участковый напомнил ребятам о  последствиях, которые наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. 

В рамках Дня дизайнера в лагере «Дружба» ГУО «Любоничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» прошли конкурсная программа «Мисс Лагеря», прогулка «Мы - друзья леса» и творческая мастерская «Полезные мелочи». В ходе конкурсной программы девочки соревновались в умении делать причёски, готовить обед, сервировать стол. В конкурсе «Домашнее задание» девочки продемонстрировали модели одежды, которые изготовили заранее на объединении по интересам «Скарбница» под руководством Кунгер Жанны Михайловны.

Большое внимание в лагере уделяется прогулкам и играм на свежем воздухе.

Традиционно воспитанники лагеря посещают дендропарк Любоничского лесничества . Дети во время отдыха отгадывали загадки о видах животных и растений, произрастающих на территории Кировского района.

 В оздоровительном весеннем лагере с дневным пребыванием «Улыбка» на базе ГУО «Мышковичская средняя школа» прошло увлекательное мероприятие «Человек и его здоровье», целью  которого  было научить ценить и сохранять собственное здоровье.

Ребята внимательно слушали и активно выполняли задания, принимали участие в обсуждении проблемных вопросов «Как же сохранить здоровье?», «Что я знаю про свое здоровье?». Воспитанники успешно усвоили составляющие здорового образа жизни и секреты здоровья. Особо интересным заданием стал конкурс «Правильное питание – залог долголетия», где ребята выбирали для себя правильные продукты питания и выбрасывали из своего рациона чипсы, сосиски, жвачки и др.

Фотоматериалы