Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.04.2021

Учащиеся Кировского района завоевала серебряные награды на областном этапе соревнований по летнему многоборью «Здоровье»

На протяжении 3 дней в Могилеве проходил областной этап соревнований по летнему многоборью «Здоровье» в рамках программы областной Спартакиады школьников. Команда нашего района в который раз показала высокий уровень подготовленности и завоевала серебряные награды.

По условиям соревнований каждый район мог представить свою команду либо в категории городских (привлекаются только школьники из городских школ), либо сельских (участвуют только учащиеся сельских школ).  Кировская сборная уже традиционно выступала во второй из этих категорий, поскольку на районном этапе юные сельчане показали более высокие результаты. В состав сборной, которой руководил тренер Валерий Воронич, вошли 14 юных спортсменов от 5 до 11 классов: 9 – из ГУО "Павловичской средняя школа им. Г.А.Худолеева", 3 – из ГУО "Барчицкий УПК ДССШ" и по 1 – из ГУО "Мышковичская средняя школа" и "Чигиринская средняя школа".

В программу соревнований входили бег на 30 м, бег на 1, 1,5 и 3 км (в зависимости от возраста), плавание, пулевая стрельба и гимнастика (мальчики и юноши – подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа – девочки и девушки). Набранные в каждом виде спортсменами очки «собирались» в общую копилку, по общей сумме и распределялись места в итоговом протоколе.

Кировские дружины многоборцев на протяжении ряда последних лет стабильно входят в призовую тройку. Однако чуть-чуть им не хватает до чемпионства. Вот и в этот раз наших ребят сумела обойти команда Бобруйского района. Однако «серебро», безусловно, – замечательный показатель.

Еще один важный положительный момент – это то, что отдельные представители нашей команды уже постоянно включаются в состав сборной команды Могилевской области для участия в республиканских соревнованиях. Вот и снова в финал, который в конце апреля пройдет в Пинске, отобраны не менее 5 спортсменов из Кировщины, а представителем сборной Приднепровского края не в первый раз выступит учитель физической культуры и здоровья ГУО "Павловичская средняя школа им. Г.А.Худолеева" Валерий Воронич.

Фотоматериалы