Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.06.2021

«В добрый путь!» – ярко и торжественно прошел районный выпускной вечер

Сегодня в Кировске состоялся традиционный районный выпускной вечер. Это яркое мероприятие собрало в центре города, который отмечает свой 20-летний юбилей, множество кировчан, жителей села, гостей.

В центре общего внимания были нарядные и как-то сразу повзрослевшие выпускники учреждений образования района – в этом году их 81. Красочная колонна виновников торжества вместе с директорами школ, классными руководителями направилась под музыку народного духового оркестра «Фанфары Кировска» по главной улице города к сценической площадке на площади имени Кирова.

Щедрыми аплодисментами встречали участников шествия председатель Кировского райисполкома Михаил Гулый, председатель районного Совета депутатов Галина Слабодникова, члены райисполкома, руководители организаций, районных структур общественных объединений, родители и друзья выпускников, кировчане.

Обращаясь к присутствующим, Михаил Гулый отметил, что рад приветствовать лучших представителей нашего общества – молодежь, для которой знания, труд и целеустремленность являются основой жизненного пути.

За особые успехи в учебе семеро выпускников этого года удостоены аттестата об общем среднем образовании особого образца с вручением золотой медали. Это Александр Березко из СШ №1, Дария Дрозд, Ксения Котова, Алина Потягова, Елизавета Пялова из СШ №2 им. К.П.Орловского, Мария Орловская из Мышковичской СШ, Дарья Храмцова из Чигиринской СШ.

Глава района подчеркнул, что Кировщина – родина талантливых и трудолюбивых людей, которые во многом являются примером молодому поколению: широкие возможности и энергия молодежи должны быть направлены на благо родной земли.

Многие учащиеся уже внесли значительный вклад в успехи и достижения района – это победы на областных, республиканских, международных олимпиадах.

 

Председатель райисполкома выразил благодарность учителям за кропотливую и нелегкую работу по обучению и воспитанию молодого поколения, а также родителям – за достойное воспитание граждан нашей страны, добросовестное исполнение своих родительских обязанностей, плодотворное сотрудничество со школой.

Снова адресуя свои слова выпускникам, Михаил Владимирович выразил уверенность, что годы учебы в школе помогли им сформировать глубокие гражданские, патриотические качества, чувство ответственности за судьбу своей Родины, любовь к своему народу, его истории и культуре.

Он пожелал ребятам удачного профессионального выбора, отличного прохождения вступительных испытаний, крепкого здоровья, упорства в достижении поставленных целей.

Михаил Гулый вручил аттестаты особого образца и золотые медали семи лучшим выпускникам района, Благодарственные письма – их родителям. Далее аттестаты были вручены всем выпускникам этого года.

На протяжении праздничной программы пожелания ребятам в самостоятельную жизнь, которая открывается за порогом школы, высказали первые учителя, классные руководители, директора школ, родители – где-то серьезно, а где-то с юмором, ребята сопровождали выступления аплодисментами и вручали им сувениры на память.  

Выпускники продемонстрировали свои таланты: они пели, танцевали, декламировали стихи – в общем, показали себя творческими и креативными. На их лицах были то улыбки, то мгновения грусти. Чтобы подсластить парням и девчатам эмоции, они получили подарки – праздничные торты.

Виновники торжества выпустили в небо красно-зеленые шары – как символ счастливого пути в самостоятельную жизнь. И общее фото на память завершило торжественный вечер…

Фотоматериалы