Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.07.2021

Современная мини-футбольная площадка открыта на стадионе ГУО "Средняя школа № 1 г.Кировска"

3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, в торжественной обстановке на стадионе ГУО "Средняя школа № 1 г.Кировска" состоялось открытие нового спортивного объекта -  современной мини-футбольной площадки.

По этому случаю в учреждении образования собрались руководство района, члены районного исполнительного комитета, руководители организаций, предприятий и учреждений, педагоги и учащиеся школы, гости.

Новая площадка оборудована в рамках масштабного социального проекта «Bonfesto – детям», который реализован совместно тремя сторонами: Ассоциацией «Белорусская федерация футбола», ОАО «Туровский  молочный комбинат» и Кировским районным исполнительным комитетом. Проект «Bonfesto – детям» направлен на создание условий для развития детско-юношеского спорта, вносит существенный вклад в создание в регионах Беларуси современной спортивной инфраструктуры европейского образца, повышение уровня физической культуры подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни.

Обращаясь к присутствующим, председатель райисполкома Галина Слабодникова отметила, что вопросы укрепления здоровья, приобщение к здоровому образу жизни детей и взрослого населения, всесторонняя поддержка молодых дарований в области спорта являются одними из приоритетных в деятельности исполнительной власти Кировщины. Ведь спорт в нашей стране – это не только здоровье нации, но и один из приоритетов государственной политики. Благодаря победам белорусских атлетов формируется имидж государства, воспитывается патриотизм.

Наш район, отметила Галина Слабодникова, славится достижениями в различных видах спорта, в том числе и в футболе. ГСУСУ "Кировская СДЮШОР" ежегодно обеспечивает повышение спортивного мастерства до уровня различных разрядов порядка 70 учащихся, передает в высшее звено более 20 спортсменов, до 5 воспитанников включаются в составы национальных команд по видам спорта.

От имени районного исполнительного комитета  председатель выразила благодарность организациям, которые принимали участие в строительстве площадки – Ассоциации «Белорусская федерация футбола», ОАО «Туровский  молочный комбинат» и филиалу КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-197 – и отметила, что открытие этого спортивного объекта станет существенным стимулом и подспорьем для покорения новых спортивных вершин нашими юными спортсменами.

Поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь и с открытием современного спортивного объекта  руководству школы и учащимся адресовали специально прибывшие на мероприятие заместитель председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Михаил Ботников, менеджер по маркетинговым коммуникациям ОАО «Туровский молочный комбинат» Екатерина Подгайская. Они же вручили юным спортсменам – воспитанникам СДЮШОР – подарки: комплекты спортинвентаря и сладкие угощения.

 

Право перерезать ленточку, символизирующую открытие спортивного объекта, было предоставлено Галине Слабодниковой, Михаилу Ботникову, Екатерине Подгайской, начальнику ДРСУ-197 Виталию Токареву и директору СШ №1 Николаю Козлову.

А первые голы в ворота новой площадки символично забили люди, имеющие непосредственное отношение к футболу в нашей стране на самом высоком уровне: Михаил Ботников и бывший выпускник СШ №1, чемпион и обладатель Кубка Беларуси по пляжному футболу, игрок национальной сборной Артемий Дрозд, который на днях вернулся из Португалии, где вместе с командой завоевал право принять участие в чемпионате мира.

Открытие площадки завершилось товарищеским футбольным матчем между командами ГСУСУ "Кировская  СДЮШОР".  

Фотоматериалы