Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.08.2021

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» кировские спасатели посетили ГУО "Дошкольный центр развития ребенка г.Кировска"

В один из солнечных летних деньков к воспитанникам ГУО "Дошкольный центр развития ребенка г.Кировска" приехали настоящие спасатели на большой красной машине. Малыши с восторгом встречали сотрудников РОЧС. Яркие эмоции и радость в глазах читались у каждого ребенка.
Как рассказал старший инспектор СПиВО Кировского РОЧС Александр Журавский, представители МЧС провели с ребятами беседу, напомнили правила безопасности, вспомнили номера спасательных служб – «101» и «112», правила вызова спасателей, действия в случае пожара, а самые храбрые и отважные примерили костюм пожарного. Но и это было не все. Детей ждала пожарная машина. Для некоторых малышей выдалась уникальная возможность попробовать ликвидировать условный пожар. В завершение встречи ребят ждал долгожданный сюрприз – подарки от МЧС.

Улыбки детей стоят многого! За ними – целый мир неизведанных вещей, идей и интересов. К сожалению, зачастую именно детское любопытство приводит к травматизму, а иногда и к гибели.
Уважаемые родители! Разъясните своим детям об опасности игр со спичками и зажигалками. Создайте безопасные условия, чтобы электрические приборы, бытовая химия и таблетки не стали игрушкой для малышей. Убедитесь, что окна в комнатах закрыт либо оборудованы специальными замками, и запомните: москитная сетка – это не преграда от выпадения малышей, она не выдержит вес ребенка! Не оставляйте детей одних без присмотра – дома, на улице или детской площадке.
Родители, вы подарили жизнь ребенку – берегите ее!

Фотоматериалы