Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.08.2021

Воспитанники оздоровительного лагеря "Территория лета" приняли участие в фестивале воспитательно-оздоровительных учреждений образования «В дружбе и единстве наша сила – это должен каждый с детства понимать» НДООЦ «Зубренок»

Фестиваль воспитательно-оздоровительных учреждений образования «В дружбе и единстве наша сила – это должен каждый с детства понимать»

С 19 по 21 августа 2021 года в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» в соответствии с Планом мероприятий республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» состоялся фестиваль воспитательно-оздоровительных учреждений образования «В дружбе и единстве наша сила – это должен каждый с детства понимать».

Фестиваль является площадкой для пропаганды и популяризации отдыха и оздоровления детей, совершенствования деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования независимо от их подчиненности и форм собственности, обобщения и распространения инновационного опыта в организации работы данных учреждений образования.

Участниками фестиваля в 2021 году стали делегации педагогов и воспитанников  10 оздоровительных лагерей из всех уголков республики, в т.ч. оздоровительный лагерь «Территория лета» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи города Кировска» Могилевской области (Руководители команды: Ольга Сергеевна Щемелева, Ирина Сергеевна Стельмакова). 

Особенностью фестиваля этого года стало то, что проходил он одновременно с республиканским конкурсом педагогического мастерства специалистов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Командная работа». В первый день гости объединились – участники фестиваля стали активными зрителями творческих номеров из вожатского вечера конкурса, с ними же конкурсанты проводили игры в зале.

Презентацией инновационного опыта, выставкой презентационных материалов открылся основной день фестиваля.

Все делегации имели возможность рассказать о себе, оздоровительном лагере, который представляют, и программе своего пребывания. Ребята смогли познакомиться, чтобы встретится на площадках активного досуга фестиваля «Каждый ребенок хочет в «Зубренок», а взрослые – завязать профессиональные знакомства. Представители оздоровительных лагерей обменялись ссылками на страницы в мессенджерах, многие участники фестиваля еще и личными контактами.

Воспитательные мероприятия, которые привезли с собой делегаты фестиваля и представили на площадке «Лето – время лучших инициатив», мастер-классы по программам дополнительного образования позволили еще больше узнать о каждом из представленных воспитательно-оздоровительных учреждений образования.

Незабываемым впечатлением фестиваля воспитательно-оздоровительных учреждений образования «В дружбе и единстве наша сила – это должен каждый с детства понимать» стал митинг-реквием, посвященный 77-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, продемонстрированный для делегатов педагогами НДЦ «Зубренок».

Такие встречи. несомненно, оставили самые яркие впечатления у ребят, и еще раз доказали: «В дружбе и единстве наша сила – это должен каждый с детства понимать»!

Фотоматериалы