Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.08.2021

День здорового питания прошел в ГУО "Ясли-сад №4 г.Кировска"

Развитие детского организма осуществляется стремительно, поэтому питание ребенка дошкольного возраста должно в полной мере восполнять ту энергию, которая расходуется на двигательную активность. Но при этом меню должно быть сбалансированным, так как переедание или же употребление не слишком полезных продуктов пользы не принесут. В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правильном питании в ГУО "Ясли-сад №4 г.Кировска" прошел «День здорового питания». 

Инструктор-валеолог УЗ "Кировский райЦГЭ" Наталья Зотова провела с сотрудниками учреждения тематическую беседу «Основные принципы здорового питания» и поприсутствовала на празднике у воспитанников средней и старшей групп, где повторила с ребятами правила здорового питания.
Познавательными стали для родителей воспитанников консультации «Здоровое питание наших детей», «Значение овощей и фруктов в рациональном питании». А родители «малоежек» с помощью информационных бюллетеней получили советы, как накормить детей, имеющих плохой аппетит.

С ребятами проводились игры «Сервируем стол», «Съедобное-несъедобное», «Магазин», беседы «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», «Умеем ли мы правильно питаться», решались проблемные ситуации «Зачем нужны правила поведения за столом». Воспитанники рисовали продукты питания, а самые маленькие – раскрашивали картинки овощей и фруктов и вместе с воспитателями оформили выставку рисунков «Здоровое питание».

Итогом дня стал праздник «Правильное питание – залог здоровья». Детсадовцы рассказывали стихи о витаминах, играли, решали проблемные ситуации, отгадывали загадки и отвечали на вопросы, увлеченно участвовали в играх. 

Фотоматериалы