Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.09.2021

Позвал на урок школьный звонок! День знаний в ГУО "Средняя школа № 2 г.Кировска имени.К.П.Орловского"


Первосентябрьская школьная линейка в ГУО "Средняя школа № 2 г.Кировска имени.К.П.Орловского" прошла, как и полагается, в кругу учащихся и их родителей, педагогов, почетных гостей.
С Днем знаний коллектив учащихся и работников учреждения образования, родителей поздравила заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская. Она отметила, что не случайно в Год народного единства в нашей стране был объявлен и День народного единства. «Я глубоко уверена в том, что единство начинается с личности: когда у вас единые цели и поступки, мысли и действия. Затем, когда единство есть в коллективе –школе, организации и в целом – в стране и у народа. Мы едины и мы непобедимы!», – подчеркнула заместитель председателя райисполкома.

Ученики и педагоги ГУО "Средняя школа №2 г.Кировска им. К.П.Орловского" достойно представляют наш район на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях различных уровней, чем вносят немалый вклад в общую копилку достижений. По итогам предыдущего учебного года 4 выпускника школы получили аттестаты особого образца с награждением золотой медалью. Более 83% прошлогодних выпускников стали учащимися высших учебных заведений страны. Учащимися было завоевано 7 дипломов областных и республиканских и 84 диплома международных и республиканских дистанционных конкурсов, 140 дипломов различных районных конкурсов.

Славится школа и успехами в олимпиадном движении.
От имени районного исполнительного комитета Татьяна Белявская выразила благодарность учащимся Ксении Котовой, которая на областном этапе олимпиады по английскому языку заняла третье место, Дарье Гончаровой – победителю республиканского конкурса краеведческих исследовательских работ и Валерии Горелик – победителю областного конкурса биолого-экологических исследовательских работ.
К успеху ученика ведет учитель. Учреждение образования всегда славилось традициями преданных своему делу педагогов. Были отмечены достижения учителей Елены Коронкевич, Владимира Костюченко, Светланы Свирко, Татьяны Семеновой, Татьяны Коршак, Валентины Яскевич, Светланы Белявской, Сергея Садовникова и многих других.

Поздравления с Днем знаний ученикам и педагогам были адресованы от руководителя учреждения образования Галины Русецкой, директора ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» Александра Багеля, директора центра банковских услуг №709 ОАО «Беларусбанк» Елены Левицкой, методиста районного методического кабинета Людмилы Исаковой, первого секретаря РО ОО «БРСМ» Ирины Петровской, заместителя начальника РОВД Вячеслава Каранкевича, первого заместителя начальника РОЧС Вячеслава Сидорова.

Почетные гости преподнесли учреждению образования подарки: Татьяна Белявская от имени райисполкома вручила Галине Русецкой сертификат на классную доску и спортивный инвентарь; Александр Багель от коллектива рассветовцев – телевизор; коллективы РОВД и центра банковских услуг – спортинвентарь, канцтовары и литературу для детей по финансовой грамотности.
Особое внимание на линейке уделили малышам, которые переступили порог школы впервые, – первоклассникам. По долгой и увлекательной дороге знаний их поведут их первые учителя Татьяна Семенова, Лариса Мелешко и Людмила Хурсан.

Почетное право дать первый звонок предоставили ученице 1 класса Ульяне Комар и одиннадцатикласснику, победителю областной олимпиады по физике Егору Самойлову.
После торжественной линейки учащиеся были приглашены на первый урок «В единстве белорусского народа – основа независимой страны», посвященный Году народного единства.

Фотоматериалы