Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.10.2021

Деловая игра «Разрешение конфликтов без насилия»

Для учащихся старших классов СШ №2 имени К.П.Орловского была организована деловая игра на тему «Разрешение конфликтов без насилия». Мероприятие прошло в форме диалоговой площадки, модератором в которой выступила первый секретарь райкома районной организации ОО «БРСМ» Ирина Петровская. Также в деловой игре приняли участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Вероника Косьмина, начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Андрей Литвинко, психолог районного центра социального обслуживания населения Наталья Финевич, а также заведующий отделением адаптации и реабилитации РЦСОН Ольга Дятлова.
Учащимся предлагалось принять участие в викторине, разобрать примеры конфликтных ситуаций, пройти тест «Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации».
Все вместе разобрали, что такое конфликты, их виды, причины, признаки, способы разрешения, пути предотвращения.


Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы деловой игры, – учить учащихся контролировать свое состояние при гневе, раздражительности и агрессивном поведении; ознакомить со способами разрешения конфликтов без насилия; воспитывать самоконтроль, развивать умение предвидеть последствия своих действий.
В дополнение к теме Вероника Косьмина и Андрей Литвинко охарактеризовали ситуацию с подростковой преступностью на территории нашего района. Неумение контролировать свои чувства и эмоции, участие в конфликтных ситуациях, к сожалению, могут подтолкнуть к совершению противоправных действий, нарушению закона и правопорядка.
Подводя итоги деловой игры, ребята сошлись во мнении, что нужно быть очень внимательными, умными и мудрыми при решении любых вопросов с окружающими нас людьми и лучше избежать конфликта, чем потом пытаться его уладить.

Фотоматериалы