Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.10.2021

«Учителей мы славить будем!»

Первое воскресенье октября в нашей республике педагоги отмечают профессиональный праздник «День учителя». Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

В ходе праздничных концертов, организованных в учреждениях образования, учащиеся посвятили слова благодарности, уважения, признательности любимым учителям. Пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, показаны юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и учащиеся получили положительный эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённых мероприятий.

Воспитанники ГУО «ЦДОДиМ г.Кировска» также ярко, тепло и красочно поздравили своих любимых педагогов с Днем учителя, подарив им флешмоб «С любовью к педагогам», оставили добрые слова на «Дереве пожеланий».

Фотоматериалы