Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.10.2021

Уроки безопасности жизнедеятельности

С началом нового учебного года в районном Центре безопасности, открытом на базе ГУО "Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского" уже проведено 6 занятий с учащимися ГУО "Средняя школа № 1 г.Кировска", ГУО "Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского", ГУО "Мышковичская средняя школа", ГУО "Павловичская средняя школа имени Г.А.Худолеева", ГУО "Боровицкая средняя школа" и ГУО "Барчицкий УПК ДССШ".

Наступила осень, а значит нужно знать и соблюдать правила безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, электрических приборов и, конечно же, грамотно оказать медицинскую помощь человеку в беде. Об этом всем ребятам на занятиях рассказывают представители отдела по чрезвычайным ситуациям, района газоснабжения, районной энергогазовой инспекции и представители учреждения здравоохранения.  

Внимание детей работник РОЧС акцентировал на создании в своем доме не только тепла, уюта, но и безопасности. В первую очередь работник МЧС напомнил ребятам правила безопасности в быту, проговорили опасные места на кухне, а также изучили принцип действия автономного пожарного извещателя. Затем с учащимися вспомнили «5 шагов спасения» в случае возникновения пожара.

Спасатели напомнили ребятам о необходимости и важности соблюдения правил безопасности в быту: не перегружать электрическую сеть, не оставлять без присмотра электрооборудование и топящиеся печи.

Работник МЧС подчеркнул для ребят, что неправильная эксплуатация газового оборудования, электрических приборов, печного отопления и не соблюдение основных требований безопасности приводит к непоправимым последствиям – пожарам, взрывам, травмам людей. А ведь зная правила безопасности этого можно было избежать либо вовсе минимизировать последствия чрезвычайной ситуации.

В завершение обучающих мероприятий ребятам представители служб демонстрируют обучающие фильмы и распространяют памятки по безопасности жизнедеятельности.

Фотоматериалы